• Головна
  • Одесситы жгли фаеры и рисовали портреты Стерненко на СИЗО,- ФОТО
23:18, 23 лютого 2021 р.

Одесситы жгли фаеры и рисовали портреты Стерненко на СИЗО,- ФОТО

Одесситы жгли фаеры и рисовали портреты Стерненко на СИЗО,- ФОТО

Возле одесского СИЗО на Люстдорфской дороге активисты устроили протест в поддержку осужденного сегодня Сергея Стерненко.

Сообщила Пушкинская.

Митингующие жгли фаеры и рисовали трафареты с портретами Стерненко. В акции участвовали около трёх десятков одесситов. Перед этим они провели акцию в поддержку осужденного возле памятника Дюку.

В Киеве сегодня вечером демонстранты бросали в полицию снежки и петарды, правоохранители применили слезоточивый газ. Как пишет ТСН, известно по меньшей мере о 10 задержанных гражданах. 

В Мариуполе и Николаеве прошла мирная акция в поддержку Стерненко.

Напомним, экс-лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко и координатора ПС в Комитерновском районе Руслана Демчука в 2015 году обвинили в похищении человека и разбое. Пострадавшим в этом деле был депутат Комитерновского райсовета и бывшего члена партии «Родина» Сергей Щербич. Судебное разбирательство длилось 5 лет и только в 2021 году суд вынес приговор. Он признал обоих виновными и дал по 7 лет тюрьмы. Стерненко заявил, что это политически мотивированное решение и на судью оказывали давление. Он будет подавать апелляцию.

Читайте также: Дым и взрывы в Одессе: активисты пытались помешать правоохранителям вывезти Стерненко из суда,- ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Стерненко #СИЗО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...