• Головна
  • В Украине зарегистрировали первую вакцину от COVID-19
09:59, 23 лютого 2021 р.
Надійне джерело

В Украине зарегистрировали первую вакцину от COVID-19

В Украине зарегистрировали первую вакцину от COVID-19

В Украине зарегистрировали вакцину Oxford / AstraZeneca (Covishield), разработанную Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca. Вакцина производится на мощностях Serum Institute в Индии и имеет локальное название "Covishield".

Об этом сообщили в МОЗ.

Вчера, 22 февраля, Министерство здравоохранения в Украине зарегистрировало вакцину против COVID-19 Oxford / AstraZeneca для экстренного медицинского применения.

Вакцину уже одобрила Всемирная организация здравоохранения, также разрешение на ее использование дали Великобритания, Европейский Союз и Индия.

Oxford / AstraZeneca (Covishield) подали на регистрацию в Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения 15 февраля. В Украине действует закон, который упрощает процедуру регистрации вакцин от COVID-19 и сокращает ее до пяти рабочих дней.

Украина получила информацию от COVAX о поставках от 2,2 до 3 700 000 доз вакцин Oxford / AstraZeneca в I-II квартале 2021 года. Кроме того, вакцина будет закуплена за государственные средства напрямую у производителей.

21 февраля Министр здравоохранения Максим Степанов проконтролировал отгрузки первой партии в размере 500 тыс. вакцин AstraZeneca (CoviShield) с завода-изготовителя в индийском городе Пуне. 

Читайте также: Коронавирус в Одесской области: появилась статистика по районам на 23 февраля

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #коронавирус #украина #вакцина #здоровье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...