
Суд признал незаконным увольнение одесской общественницы Зои Мельник из патрульной полиции

Одесский окружной административный суд обязал восстановить общественницу Зою Мельник в патрульной полиции, признав ее увольнение незаконным.
Об этом Зоя Мельник сообщила на своей странице в Фейсбук.
"В УПП не смогли доказать мои "многочисленные опоздания" и "прогулы", так как их не было. Так же среди "доказательств" не было ни единой жалобы на меня от граждан. Только рапорта и кляузы приближенных к руководству, которые выполняли указания по моему увольнению", - пишет Мельник.
Помимо восстановления общественницы на службу в полиции, ей обязаны выплатить ущерб в размере 200 тысяч гривен.

Напомним, в сентябре 2019 года Зоя Мельник получила приказ об увольнении из полиции. Обещественница освещала резонансные события Одессы, в частности все, что связано с детьми.
Читайте также: Не прошло и полгода: директора детдома в Одесской области будут судить за развращение детей