• Головна
  • Девушка-инвалид караулит одесских чиновников, потому что не хочет быть бомжом (Фото)
16:20, 12 квітня 2013 р.

Девушка-инвалид караулит одесских чиновников, потому что не хочет быть бомжом (Фото)

28-летняя Светлана Римская стоит у здания мэрии с плакатом, взывающим о сострадании: с 2003 года она вместе с матерью не имеет собственной крыши над головой, сообщает "Одессит"

Как сама рассказывает, ситуация у нее безвыходная: в 2003 году ее мать уволилась с Одесского масложиркомбината, и ее тут же вместе с дочерью «выкинули» из ведомственного общежития на улице Вильямса. С тех пор живут, где попало. Сейчас снимают квартиру.

Сама Светлана — инвалид.

«У меня лимфома Ходжкина (лимфогранулематоз, злокачественная опухоль лимфатической системы), состою на учете в отделении гематологии, имею инвалидность. Нигде не прописана, но состою на учете как бездомный гражданин. Так получилось, что мы с мамой состояли на квартирном учете, но потом очередь прервалась. Теперь смогу стать на очередь только через год, но сами знаете, как там очередь движется. А у меня заболевание тяжелое, вот прихожу время от времени к мэрии. Потому что, сколько ни обращалась к чиновникам — получаю только одни отписки. Решила: приду с плакатом, где прошу оказать мне содействие, может, хоть так внимание на меня обратят»,- рассказала Светлана.

Как рассказывает Светлана, она со своим плакатом-воззванием приходит к зданию мэрии уже не в первый раз. За это время к ней никто из чиновников не подошел, даже не «проявил любопытства».

Зато девушка с плакатом привлекла немалое любопытство прогуливающихся по бульвару иностранцев, только что сошедших с очередного круизного лайнера, прибывшего к берегам Одессы. Они фотографировали ее с таким же усердием и интересом, как памятник Дюку, бюст Пушкина и историческое здание мэрии.

Девушка-инвалид караулит одесских чиновников, потому что не хочет быть бомжом (Фото), фото-1

 2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...