• Головна
  • В Одессе на журналистов напали торгаши, полиция начала расследование,- ФОТО, ВИДЕО
14:59, 11 лютого 2021 р.

В Одессе на журналистов напали торгаши, полиция начала расследование,- ФОТО, ВИДЕО

В Одессе на журналистов напали торгаши, полиция начала расследование,- ФОТО, ВИДЕО

На журналистов одесского телеканала напали торговцы на рынке «Северный» в Суворовском районе Одессы. Там корреспондент и оператор "7 канала" снимали сюжет о незаконной торговле сигаретами.

На видео, которое опубликовал "7 канал", продавцы сигарет кричат корреспонденту и оператору, что те не имеют права снимать на улице и что нельзя «заниматься беспределом».

Корреспондент Виктор Надюк рассказал, что во время съемки к ним подошли молодые люди и стали требовать прекратить съемку и удалить отснятый материал. «Началась словесная перепалка, которая перешла в открытые угрозы в наш адрес», — рассказал Надюк.

Журналисты вызвали полицию. Увидев экипаж патрульной полиции, мужчина сел в машину и нажал на газ и чуть не наехал на журналиста.  Автомобиль задел бампером ногу корреспондента. В травмпункте выяснили, что у него ушиб голени и растяжение связок.

За несколько кварталов от места происшествия полиция задержала мужчину и составила протокол о ДТП. 

"Самое смешное пояснение табачных королей Северного рынка сотрудникам полиции-" Журналисты приехали, незаконно поснимали на камеру, побили всех безнесменов и уехали!" ", - написал журналист Виктор Надюк, на которого напали торгаши.

Полиция открыла уголовное производство. "Для установления обстоятельств конфликта журналиста с торговцем в территориальном подразделении полиции следователи начали производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины",- сообщили в полиции.

Читайте также: В Одесской области 29-летний парень избил и изнасиловал пожилую женщину, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #напали_на_журналистов #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...