• Головна
  • Зеки из одесского СИЗО обманули 10-летнего ребенка, заставили отдать 40 тысяч гривен,- ФОТО
09:47, 10 лютого 2021 р.

Зеки из одесского СИЗО обманули 10-летнего ребенка, заставили отдать 40 тысяч гривен,- ФОТО

Зеки из одесского СИЗО обманули 10-летнего ребенка, заставили отдать 40 тысяч гривен,- ФОТО

Трое заключенных одесского СИЗО обманули и запугали по телефону ребенка из Чернигова. Девочка отдала все сбережения семьи.

Сообщил 048.ua по информации национальной полиции.

Черниговские полицейские приехали в Одессу и провели санкционированные обыски в одесском следственном изоляторе. Они разоблачили трех человек, которые обоснованно подозреваются в мошеннических действиях. Подозреваемые по телефону заставили школьницу отдать им все семейные сбережения.

29 сентября в полицию обратилась 39-летняя жительница Чернигова, которая сообщила, что ее 10-летнюю дочь обманули неизвестные.

На мобильный телефон девочки позвонил неизвестный и сказал, что ее родители попали в беду. Ребенка запугали несчастьями и заверили, что она может помочь родителям, если найдет дома и передаст все сбережения.

Девочка выполнила указания мошенников и передала 40000 гривен, 350долларов США и 250 евро мужчине, который приехал на автомобиле.

Полицейские установили, что за деньгами к ребенку приехал таксист, который принял вызов Чернигов-Одесса. Заказчик сообщил водителю, что в Чернигове к нему подойдет девочка и отдаст пакет, который и нужно привезти на другой конец страны.

Зеки из одесского СИЗО обманули 10-летнего ребенка, заставили отдать 40 тысяч гривен,- ФОТО, фото-1

В СИЗО полицейские обнаружили и изъяли мобильные телефоны, сим-карты и "черновые" записи. В совершении мошеннических действий по схеме «ваш родственник в беде» обоснованно подозреваются три человека: 1985, 1987 и 1995 рождения. Все трое содержатся в СИЗО уже на протяжении нескольких лет.

Сейчас проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении в подозрении злоумышленникам за совершение мошенничества. Продолжается досудебное расследование в рамках производства открытого по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Читайте также: В Одессе любителя русского мира, который покушался на Юсова, выпустили по закону Савченко,- ФОТО

Зеки из одесского СИЗО обманули 10-летнего ребенка, заставили отдать 40 тысяч гривен,- ФОТО, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СИЗО #отдала_деньги #40_тысяч #новости_Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...