• Головна
  • Звонки в Армению из Украины: сколько стоит и как звонить
Новини компаній
13:00, 10 лютого 2021 р.

Звонки в Армению из Украины: сколько стоит и как звонить

Новини компаній
Звонки в Армению из Украины: сколько стоит и как звонить, фото-1

В Украине проживает большая армянская диаспора, плюс между нашими странами налажены крупные деловые связи, поэтому вопрос коммуникации весьма актуален. На первый план выходит удобная мобильная связь. 

В компании Киевстар рассказали, как правильно совершать звонки в Армению из Украины, сколько это стоит и как можно сэкономить.

Как позвонить в Армению

Звонки в Армению из Украины: сколько стоит и как звонить, фото-2

Чтобы дозвониться до абонента в Армении, достаточно знать его точный номер и ознакомиться с общими правилами набора в международном формате. Первое правило: в начале всегда ставим знак “+” или комбинацию “00” – так открывается международная линия.

Дальше следуют блоки цифр:

  • 374 – код Армении;
  • следующие 2 или 3 цифры – код города или мобильного оператора. Например, у Еревана код 10, а мобильная сеть Armentel Mobile Gsm использует коды 91, 92 и 99;
  • последние 5–7 цифр – это непосредственно номер телефона абонента.

Стоимость минуты звонка

Звонки в Армению из Украины: сколько стоит и как звонить, фото-3

Стоимость разговоров через мобильную связь зависит от позиции страны в тарифной сетке оператора. В Киевстар действуют две основные тарифные зоны: в первой цена за минуту разговора составляет 1 грн, во второй – 4 грн. Например, стоимость звонка в Россию из Украины (І зона) оплачивается по тарифу 1 грн.

Армения относится к третьей тарифной зоне, для которой установлена цена в 20 грн/мин, причем как для владельцев предоплаченных тарифных планов, так и для контрактных абонентов.

Экономный режим

Шанс сэкономить на звонках в Армению остался только у контрактных абонентов Киевстар: они могут подключить дополнительную услугу “Мир на связи Pro”, которая позволяет звонить в республику за 10 грн/мин. За подключение пакета снимается плата в 100 грн, благодаря этому вы покупаете услуги по сниженным тарифам в течение месяца.

Вот несколько полезных комбинаций по работе:

  • *528*1# – команда для управления подключением услуги;
  • *253# – проверка остатка минут в заказанном пакете (актуально для стран первой и второй тарифной зоны);
  • *528*0# – команда, отключающая пакет.

Управлять всеми услугами можно и в приложении “Мой Киевстар”, оно скачивается из официальных маркетплейсов Google Play или App Store. Для входа в систему укажите свой номер телефона и дождитесь SMS с кодом подтверждения.

Если у абонента в Армении есть возможность общаться с вами через мессенджер, Skype или другой сервис, Киевстар наладит его с максимальной выгодой для вас. 

В тарифах оператора предусмотрен либо полный безлимит на интернет, либо ограничения по мегабайтам, с исключениями для определенных приложений. Например, в тарифе “Общение без границ” за 125 грн/4 недели есть безлимитный доступ к Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook messenger и к другим сервисам.

С такими тарифами можно общаться почти без ограничений. Переходите в Киевстар и лично убедитесь в этом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...