• Головна
  • Пожар на Троицкой: суд избрал подозреваемым меру пресечения,- ФОТО
16:06, 21 січня 2021 р.

Пожар на Троицкой: суд избрал подозреваемым меру пресечения,- ФОТО

Пожар на Троицкой: суд избрал подозреваемым меру пресечения,- ФОТО

В Приморском райсуде сегодня прошло очередное заседание по делу о трагическом пожаре в экономическом колледже на ул. Троицкой 4 декабря 2019 года.

Сообщил 7 канал.

Сегодня избиралась мера пресечения четверым подозреваемым - директору колледжа, заведующему хозяйством, заведующему дневным отделением экономики и предпринимательства и бывшему заместителю директора по административно-хозяйственной работе.

Прокурор настаивал на необходимости применить ко всем подозреваемым меру пресечения в виде личного обязательства, мотивируя это тем, что подозреваемые должны приходить на судебные заседания и не пытаться повлиять на свидетелей. Поводом, в частности, стала неявка одной из подозреваемых на прошлое заседание — 4 декабря.

Суд удовлетворил прошение прокурора (частично), избрав всем четверым подозреваемым мерой пресечения личное обязательство. Основной пункт: они не могут выезжать из Одессы не предупредив суд и не должны общаться со свидетелями, которые проходят по делу.

Напомним, что изначально мерой пресечения руководству колледжа избирали круглосуточный домашний арест, затем ночной арест. А бывшего замдиректора — поэта Андрея Хаецкого, который на момент пожара уже не работал в колледже, даже отправили в СИЗО, что вызвало резонанс и возмущение общественности, после чего его взяли на поруки и выпустили из следственного изолятора.

Следующее заседание по делу назначено на 18 февраля.

Напомним, жертвами пожара, произошедшего 4 декабря 2019 года в пятиэтажном здании на Троицкой, 25, стали 16 человек.
Основная статья обвинения подозреваемым — ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к возникновению пожара в заведении с гибелью людей).

Читайте по теме: Годовщина пожара в Одессе на Троицкой, который унёс 16 жизней

Читайте также: Убийце Даши Лукьяненко в Одессе вынесли приговор,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #пожар_на_Троицкой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...