• Головна
  • Надежный монтаж кровли и правильный выбор монтажной бригады
Новини компаній
11:00, 14 січня 2021 р.

Надежный монтаж кровли и правильный выбор монтажной бригады

Новини компаній

Баланс между ценой и качеством — основная задача каждого, кто занимается ремонтом или постройкой своего дома. Но в текущих реалиях, когда рынок кровельных материалов стал очень обширным, довольно трудно понять, где оригинальная Продукция Ruukki , а где дешевая подделка. Проблема сохраняется и в сфере монтажа, ведь даже самые качественные фасадно-кровельные материалы можно загубить, если работать с ними будут неумехи и халтурщики. Что же делать в такой ситуации?

Секреты и мифы

Надежный монтаж кровли и правильный выбор монтажной бригады, фото-1

Начнем с самого главного — «сарафанное радио». Обычно все советуют обратиться к знакомым, соседям, родственникам или коллегам, которым когда-либо делали монтаж кровли. Основной довод, раз сделали хорошо и им понравилось — значит можно доверять. Довольно логично, однако есть несколько нюансов:

  • Часть ошибок, связанных с работой неквалифицированной монтажной бригады, проявят себя не сразу. Например, несоблюдение стандартов при укладке утеплителя или его плохое качество, и первые 2-3 года все будет хорошо. Потом, конечно, он превратится в труху, что повлечет за собой множество проблем. Вот, почему надежные бригады и производители регистрируют гарантию на материалы и выполненную работу.

  • Разные материалы требуют разной квалификации. Так, с не дорогим и простым профнастилом справятся многие, ведь там очень большой запас ошибок. Но если говорить про качественную металлочерепицу Ruukki с покрытием GreenCoat, то тут требуется надежная бригада, имеющая соответствующие навыки.

  • Существует вероятность, что с момента работы у другого человека, состав кровельщиков мог измениться. Вместо специалистов пришли новички, которые сделают все хуже. И получается, что вроде материал и фирма такие же, а получилось непонятно что.

Надежный монтаж кровли и правильный выбор монтажной бригады, фото-2

Следующий, не менее популярный совет — разберитесь сами, тогда будет проще найти хороших работников. Нет, если у вас есть несколько месяцев на изучение основных аспектов кровельных работ, то вы легко сможете отличить монтажную бригаду, которая никогда раньше не занималась кровлей, от других. Для начала неплохо, но что делать с уровнем квалификации? Работают они по новым или старым ГСТУ? Знают ли они все нюансы кровельной конструкции? Учитывают ли климатические особенности Одессы при выборе материала?

«Топ 10 советов», «7 секретов выбора» и так далее — интересные как литература, но бесполезные на практике статьи, ведь они внушают ложное чувство спокойствия и доверия. Поэтому потом, когда начинаются кражи материала, неправильная установка водостока, бессовестное срывание сроков — люди искренне удивляются, почему так получилось. Чтобы избавить вас от такого и был создан сайт рекомендованных кровельщиков http://roofers.com.ua.

Надежный монтаж кровли и правильный выбор монтажной бригады, фото-3

Особенности портала:

  • Все представленные монтажные бригады добавляет компания, предварительно проверяя их надежность. Проходят проверку только отзывы с документацией, фотографиями и отметкой на карте, что полностью исключает возможность добавить недостоверную информацию о подрядчике.

  • Если человек заказывал монтаж кровли у фирмы, которая уже есть на сайте, то он может оставить свой комментарий и выставить оценку. Новые отзывы имеют больший приоритет и влияния на итоговый рейтинг фирмы.

  • Кроме оценки непосредственно качества работы, учитываются такие параметры, как: чистота на объекте, культура общения и пунктуальность. Ведь отличный монтаж с опозданием на месяц-другой может огорчить не меньше, чем некачественный, но вовремя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...