• Головна
  • Пострадавший в донецкой катастрофе одессит остановил работу авиакомпании
16:00, 6 квітня 2013 р.

Пострадавший в донецкой катастрофе одессит остановил работу авиакомпании

После авиакатастрофы в Донецке, когда 13 февраля в разбившемся самолете погибли пять человек, работа компании "Южные авиалинии", оказалась парализована.

Суд поддержал его требования и арестовал наши счета – теперь мы не можем нормально работать

По решению суда счета перевозчика, организовывавшего тот рейс, арестовали. Как рассказал нам директор фирмы Юрий Молод, это связано с иском депутата облсовета Андрея Андрусенко, который решил истребовать с авиаперевозчика компенсацию в размере 183 тысяч долларов.

"Он считает, что мы должны компенсировать его чартерные перелеты из Донецка в Одессу и в Германию, где он проходил лечение, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" Юрий Александрович. – Суд поддержал его требования и арестовал наши счета – теперь мы не можем нормально работать.

Директор говорит, что 120-ти сотрудникам авиакомпании пришлось организовать внеплановый отпуск. Получить комментарии у самого Андрусенко не удалось.

Между тем руководство авиалиний, не дожидаясь страховки, уже выплатило деньги пострадавшим в катастрофе. 21 человек получил по 15 тысяч гривен, а семьи погибших – по 100 тысяч каждая. Что касается Андурсенко, то он, по словам директора, от выплаты компенсации отказался, и подал в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...