• Головна
  • Труханов намерен освободить одесские пляжи от застроек, - ВИДЕО
17:36, 5 січня 2021 р.
Надійне джерело

Труханов намерен освободить одесские пляжи от застроек, - ВИДЕО

Труханов намерен освободить одесские пляжи от застроек, - ВИДЕО

5 января мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал побережья от 16-й ст. Большого Фонтана до Аркадии и подъема на Французский бульвар. Он намерен освободить пляжи от застроек.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На совещании обсуждались вопросы подготовки песчаной зоны пляжей к новому курортному сезону, обследования и ремонта берегозащитных сооружений, а также продолжение благоустройства побережья с обустройством выделенной полосы для велосипедистов от 10-й ст. Большого Фонтана в сторону пляжа «Золотой берег» и на участке от Аркадии до ЖК «Морская симфония».

Кроме того, были рассмотрены проблемные вопросы и объекты. Геннадий Труханов поручил своему первому заместителю провести встречи с арендаторами и субъектами хозяйствования, которые ведут свою деятельность на побережье, и разработать компромиссные варианты, которые позволят убрать из песка все конструкции. Речь идет о предоставлении им возможности построиться в другом месте. 

«Есть хорошее высказывание - готовь сани летом, от себя продолжу: а пляжи - зимой. Мы начали подготовку уже в январе. Очень важно, чтобы наши пляжи к новому курортному сезону были доступными и чистыми. Для этого вся сопутствующая инфраструктура будет убрана из песка. Те предприниматели, которые понимают нашу позицию - добро пожаловать, для тех, кто не понимает, все двери будут закрыты», - заявил Геннадий Труханов.

Также одним из проблемных вопросов является наличие на побережье полуразрушенных объектов, которые находятся в частной собственности.

«Это абсолютно не красит наш город. Мы недавно приняли решение исполкома о том, что такие объекты будем выявлять, предупреждать владельцев, а в случае бездействия эти объекты будут возвращены в коммунальную собственность », - подчеркнул Михаил Кучук.

Первый заместитель заверил, что в ближайшие дни пройдут выездные совещания с обследованием территории побережья до Ланжерона и дальше.

Читайте также: В Одессе на Воронцовской колоннаде появилась трещина, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #труханов #побережье #пляжи #застройки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...