• Головна
  • Новогодний позитив: в Одессе снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
16:35, 29 грудня 2020 р.

Новогодний позитив: в Одессе снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Новогодний позитив: в Одессе снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе за минувшую неделю снизилась на 31,7%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 3176 случаев.

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», 

Основной удельный вес в структуре заболеваемости составили дети в возрасте до 17 лет — 59,2%.Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический порог.

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизился на 17%, по сравнению с предыдущей неделей, в том числе среди детей в возрасте до 17 лет — на 29%.

С начала нынешнего года по состоянию на 29 декабря зарегистрировано 31335 случаев COVID-19 у жителей Одессы, из которых 19597 человек уже выздоровели, продолжает лечение 11241 пациент.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями, случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 7 проб на санитарно-микробиологические показатели и 7 проб — на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормативам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #грипп #ОРВИ #новости_Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...