• Головна
  • Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО
17:50, 21 грудня 2020 р.
Надійне джерело

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО

Приближается Новый год, а это значит, что совсем скоро можно устанавливать и украшать елку. Живая или искусственная, пышная или скромная – елка будет выглядеть эффектно, если постараться над ее декором. Журналист 048.ua узнал, сколько в этом году стоят новогодние украшения для неотъемлемого атрибута праздника, а также подсчитал примерную сумму, которую придется потратить на них.

Самые обычные матовые или глянцевые небольшие шары стоят от 15 гривен за штуку. Цены на более «нарядные», с узорами или блестками, стартуют от 25 грн, а совсем вычурные, в стразах или с пухом, доходят до 70 гривен. Можно купить готовые наборы шаров – по 6, 8 и 12 штук – их стоимость стартует от 80 гривен.

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-1

Можно чередовать шары с другими игрушками – разнообразными фигурками в виде снежинок, ангелов, сердец, оленей и так далее. Такие украшения продаются в среднем за 30-70 гривен.

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-4

Чтобы растение выглядело пышнее, его, помимо игрушек, декорируют мишурой. Она продается в любом цвете и разной толщины, ее средняя стоимость – 15 гривен за метр.

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-5

На верхушке елки обязательно должен быть наконечник. В зависимости от материала их стоимость варьируется от 80 до 250 грн.

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-6

Также, важным элементом новогодней елки является гирлянда. В магазинах их продают в разных цветах, с различными формами фонариков, с питанием от электричества или батареек, с теплым или холодным светом. Самые дешевые пятиметровые гирлянды стоят 50 гривен, а светодиодные с крупными фонариками – 400 грн.

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-9
Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-10

Традиционно под елочку ставят игрушки в виде Деда Мороза, Снегурочки, зайчиков, мишек, оленей и снеговиков. Цены на них стартуют от 150 гривен и могут доходить до тысячи. Средняя цена – 300 грн.

Теперь подсчитаем, во сколько нам обойдется украсить елку к Новому году 2021. Кстати, британские математики из университета Шеффилда вывели формулу, которая поможет рассчитать необходимое точное количество шаров, длину гирлянды и мишуры для вашей елки. Для этого нужно знать ее высоту и воспользоваться специальным калькулятором.

Для подсчетов мы взяли елку средней высоты – 170 см. Итого, для нее потребуется 35 шаров, 8,5 метров мишуры и пять метров гирлянды, а также одна верхушка.

Дня нашей елки мы возьмем 15 простых, 10 узорчатых и 10 необычных шаров – на это придется потратить около тысячи гривен. Разбавим их пятью деревянными или пластмассовыми фигурками – еще 200 гривен. На верхушку выделяем из бюджета еще 150 грн. За 8,5 метров мишуры нужно заплатить около 130 грн, а за пятиметровую гирлянду – 50.

Также, возьмем под елочку три игрушки – снеговика, оленя и пингвина. За них придется отдать еще 1250 грн. Итого, украшение зеленой красавицы с нуля обойдется нам в 2780 гривен. Сумма выходит немаленькой, однако, если верить формуле, елка получится очень эффектной.

Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-13
Сколько стоит украсить новогоднюю елку в Одессе, - ФОТО, фото-14

Читайте также: Новый год на носу: в чем встречать год Белого Быка 2021

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #новый_год #елка #игрушки #елочные_игрушки #цена
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...