• Головна
  • Руководитель предприятия получил "откат" в 1,5 миллиона на ремонте школы в Одессе
17:21, 30 листопада 2020 р.
Надійне джерело

Руководитель предприятия получил "откат" в 1,5 миллиона на ремонте школы в Одессе

Руководитель предприятия получил "откат" в 1,5 миллиона на ремонте школы в Одессе

Руководитель предприятия-подрядчика присвоил 1,5 миллиона гривен, выделенных на ремонт школы В Суворовском районе, за что ответит в суде.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 4 направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя предприятия-подрядчика, который обвиняется в присвоении бюджетных средств путем злоупотребления своим служебным положением и в служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Еще в мае 2018 года между управлением капитального строительства Одесского городского совета и предприятием заключен договор о закупке подрядных работ за государственные средства.

Объектом данного договора был капитальный ремонт здания и элементов благоустройства прилегающей территории школы в Суворовском районе Одессы.

Установлено, что руководитель предприятия внес в акты приема выполненных строительных работ за июнь - июль 2018 заведомо ложные сведения, а именно перечень и стоимость работ, которые не были выполнены, и предоставил их на подпись сотруднику управления капитального строительства Одесского городского совета.

Сотрудник Управления, в свою очередь, не проверил достоверность предоставленной ему на подпись документации. Вследствие таких противоправных действий государству нанесен ущерб в размере более чем 1 500 000 грн.

Следует отметить, что в настоящее время обвинительный акт в отношении сотрудника управления капитального строительства, который обвиняется в служебной халатности, также рассматривается в суде (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Руководитель предприятия получил "откат" в 1,5 миллиона на ремонте школы в Одессе, фото-1

Читайте также: За ограбление и убийство соседа отец и сын из Одесской области проведут в тюрьме 12 и 14 лет

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #школа #ремонт_школы #откат #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...