• Головна
  • Зеленский назначил бывшего коммуниста главой Одесской области
09:17, 28 листопада 2020 р.

Зеленский назначил бывшего коммуниста главой Одесской области

Зеленский назначил бывшего коммуниста главой Одесской области

Президент Украины 27 ноября подписал указ о назначении нового главы Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщили на сайте Президента Украины.

Владимир Зеленский вчера вечером подписал указ о назначении Сергея Гриневецкого главой Одесской областной государственной администрации.

Во время вручения служебного удостоверение в Офисе Президента, Владимир Зеленский выразил надежду, что область будет теперь развиваться, поскольку она является родной для Гриневецкого, и он как никто знает все вопросы и потребности края, после чего Президент пожелал новому главе Одесской ОГА плодотворной работы.

Фото: Офис Президента Украины

Фото: Офис Президента Украины

Сергей Гриневецкий родился действительно в Одесской области, а конкретно в 1957 году в селе Лужанка Тарутинского района. В 1979-м получил образование в Одесском технологическом институте холодильной промышленности по специальности инженер-механик, а в 1985 году окончил Украинскую сельскохозяйственную академию, факультет «Механизация сельского хозяйства».

Стоит отметить, что Владимир Зеленский назначил главой Одесского региона человека, который во времена президентства Леонида Кучмы уже занимал этот пост в 1998-2005 годах. Но самое интересное, что Президент Зеленский пренебрёг тем фактом, что Гриневецкий был люстрирован в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти» как человек, который в 1990-1991 был первым секретарём Раздельнянского РК КПУ, а это значит, что он занимал руководящую должность в Коммунистической партии Советского Союза. Правда, Гриневецкий сумел успешно обжаловать в админсуде распоряжение ОГА, применившей к нему люстрационный запрет.

Читайте также: Второй тур в Одессе: коронавирус, нарушения, спасатели и закрытие участка, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Владимир_Зеленский #Сергей_Гриневецкий #ОГА #новости #назначил_главой_ОГА #Одесса #новости
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...