• Головна
  • Одесситы нищают: экономят не только на отдыхе, но и на еде
09:43, 25 жовтня 2010 р.

Одесситы нищают: экономят не только на отдыхе, но и на еде

Одесский филиал Института имени Горшенина провел опрос "Материальное положение одесситов мнение горожан". Результаты опроса, которым было охвачено 885 человек, оказались неутешительными.

Как выяснилось, большинство одесситов (96,5%) сегодня испытывают материальные трудности. При этом 40% опрошенных утверждали, что имеют на что жить, но не могут себе позволить купить ценные вещи (холодильник, мебель...); имеют деньги на еду, но не позволяют себе покупать одежду и обувь более четверти опрошенных (27,6 %); едва сводят концы с концами, не имея за что покупать даже достаточно еды 15,2%; в том, что не испытывают затруднений, признались лишь 1,7%.

Большинство одесситов (81,8%) почувствовали, что в последнее время стали жить скромнее: более половины из них 58% своей прибыли тратят на еду. Каждый четвертый стал экономить на путешествиях, просто на культурном и здоровом отдыхе, на покупке новой обуви и одежды. В последнее время 15,7% респондентов накопили долги за коммунальные услуги. Каждый четвертый вынужден сократить потребление мяса, рыбы, масла, фруктов, сахара...

Четверть опрошенных (24,6%) настроены искать подработку, если цены на продукты продолжат расти. Примерно каждый четвертый (23,6%) готов смириться с ростом цен и только 8% из числа опрошенных готовы участвовать в акциях гражданского неповиновения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...