• Головна
  • На Одесщине поймали на взятке кандидата в мэры и «земельного» чиновника
13:31, 22 жовтня 2010 р.

На Одесщине поймали на взятке кандидата в мэры и «земельного» чиновника

Сотрудники Службы безопасности Украины за вымогательство взятки задержали председателя постоянной комиссии по земельным вопросам поселкового совета с. Еремеевка Раздельнянского района Одесской области и его сообщника - помощника председателя Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в Одесской области, который сейчас баллотируется в мэры одного из городов области.

Об этом 048 сообщили в пресс-службе СБУ.
Установлено, что в августе 2010 года к землеустроителю, в функциональные обязанности которого входило выделение земельных участков в районе и контроль за их использованием, обратились четыре местных жителя с просьбой выделить им земельные участки общей площадью 10 га для ведения сельского хозяйства.
За положительное решение вопроса чиновник требовал 300 тыс. грн. Причем первую часть взятки - 200 тыс. грн. - нужно было передать авансом, а остальные 100 тысяч - после оформления всех необходимых документов.
Сотрудники СБУ задержали посредника при получении им 200 тысяч гривен.  В тот же день СБУ задержала и должностного-взяточника.
По материалам СБУ прокуратурой Одесской области в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Продолжается следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...