• Головна
  • Спасенная барсучиха Иляна сбежала из национального парка в Одесской области
11:49, 16 листопада 2020 р.
Надійне джерело

Спасенная барсучиха Иляна сбежала из национального парка в Одесской области

Спасенная барсучиха Иляна сбежала из национального парка в Одесской области

Барсучиха, которая еще в сентябре застряла в старых трубах оросительной системы и была спасена, покинула национальный природный парк "по-английски".

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил эколог Иван Русев.

"Уехал я с коллегами на Кордон "Тузловская Амазония" для проведения оперативной работы. Однако, по возвращении, мы стали свидетелями того, как Иляна, воспользовавшись нашим отсутствием, вырыла мощный подкоп под капитально установленную металлическую клетку. Это, естественно, было все ночью, и никто из сотрудников и смотрителей, не видел этой спецоперации зверя. А днем, уже наши сотрудники нацпарка увидели, что у вольера Иляны серьезный подкоп и незначительный след от вольеры в сторону огородов и полей. Залезли внутрь и осмотрели нору, Иляны там не было. Осмотрели и «прочесали» все окрестности, Иляны нигде не было", - написал экоактивист национального природного парка «Тузловские лиманы» Иван Русев.

Спасенная барсучиха Иляна сбежала из национального парка в Одесской области, фото-1

Напомним, 26 сентября, сотрудники Национального природного парка "Тузловские лиманы" и фермер из села Кочковатое спасли барсука, который застрял в старых проломанных трубах оросительной системы.

Затем в Одессе барсучихе провели сложнейшую операцию на позвоночник в ветклинике Эксвет. После этого ее перевезли на территорию нацпарка и сделали животному нору.

Читайте также: Одесские зоозащитники спасли котят, которые жили прямо на колее на ж/д вокзале, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #барсучиха_иляна #тузловские_лиманы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...