• Головна
  • На Одессу надвигается мощный антициклон из Арктики: погода на неделю
06:00, 9 листопада 2020 р.

На Одессу надвигается мощный антициклон из Арктики: погода на неделю

ФОТО: Иван Страхов

ФОТО: Иван Страхов

Всю неделю погоду в Одессе будет определять антициклон Скотт, который надвигается к нам из Арктики. Ожидается похолодание и облачность.

Прогноз погоды на неделю составил корреспондент 048.ua.

Антициклон Скотт в Одессе., Dwd.de

Антициклон Скотт в Одессе., Dwd.de

Южную Пальмиру продолжает штурмовать мощная область повышенного атмосферного давления. Антициклон по имени Скотт окажется еще сильней чем антициклон Рамеш, который определял погоду в городе на прошлой недели. Стрелка барометра на протяжении 7 дней будет демонстрировать высокие показатели. А пиковое давление, 770 миллиметров ртутного столба продержится 3 дня. Это означает, что погода по-прежнему останется стабильной, а осадки маловероятны. Возможны туманы.

Небо над Одессой большую часть недели будет покрыто облаками, но солнце немного порадует горожан. Уже с понедельника Жемчужину у моря начнут атаковать арктические воздушные массы. Что приведет к постепенному похолоданию. Средняя температура воздуха за 7 дней по сравнению с прошлой неделей опустится на 2-4 градуса и составит +6 +9 градусов тепла.

Понедельник

9 ноября, несмотря на похолодание окажется самым теплым днем на этой неделе. Столбик термометра опустится на несколько градусов. Небо весь день будет покрыто облаками. Вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Прогнозируется слабый северный ветер.

Температура: +7 +12 С

Давление: 765-767 мм

Влажность: 100-73%

Ветер: 2,4-3,8 м/с

Сплошная облачность.

Вторник

10 ноября, погода в Одессе по-прежнему будет пасмурной. Дожди маловероятны. Температура воздуха продолжит опускаться, а атмосферное давление расти. К вечеру стрелка барометра достигнет пикового значения на этой неделе. Ветер все также будет дуть с севера, но немного усилится.

Температура: +7 +10 С

Давление: 767-770 мм

Влажность: 57-79%

Ветер: 4,7-3,3 м/с

Сплошная облачность.

Среда

11 ноября, с утра облачность на небе ненадолго рассеется. Вероятность осадков близка к нулю. В Южной пальмире продолжится плавное похолодание. Северный ветер немного утихнет. Атмосферное давление будет держаться пикового значения.

Температура: +5 +9 С

Давление: 769-770 мм

Влажность: 88-52%

Ветер: 3,7-2,6 м/с

Переменная облачность.

Четверг

12 ноября, столбик термометра будет практически стабильным. Разница между максимальным и минимальным значением составит всего 1 градус Цельсия. Большую часть дня солнце будет спрятано за облаками. Осадков не предвидится. Атмосферное давление начнет падать. Прогнозируется умеренный северо-восточный ветер

Температура: +7 +8 С

Давление: 770-769 мм

Влажность: 76-61%

Ветер: 4,5-3,0 м/с

Облачно с прояснением.

Пятница

13 ноября, мрачной атмосферы так называемому "дню неприятностей" прибавит и погода. Небо будет затянуто тучами. Возможен туман. Без осадков. Поднимется северо-восточный порывистый ветер. Температура воздуха немного вырастет.

Температура: +6 +9 С

Давление: 769-768 мм

Влажность: 99-65%

Ветер: 3,2-5,3 м/с

Сплошная облачность.

Суббота

14 ноября, облачность немного рассеется, но вечером возможен небольшой дождь. Температура воздуха снова пойдет на спад. Порывистый ветер так и продолжит дуть с северо-востока.

Температура: +5 +7 С

Давление: 768-767 мм

Влажность: 90-78%

Ветер: 6,3-5,2 м/с

Облачно с прояснением.

Воскресенье

15 ноября, в Одессе ожидается пик похолодания на этой неделе. Небо над городом станет менее облачным. Без осадков. Порывистый ветер, продолжит дуть с северо-востока.

Температура: +2 +5 С

Давление: 767-766 мм

Влажность: 87-65%

Ветер: 6,5-5,2 м/с

Переменная облачность.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что уже в ноябре ожидается первый снег и заморозки. Прогноз погоды на месяц тут.

Смотрите также: как осень разукрасила парк Победы в Одессе.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #осень_в_одессе #похолодание_в_одессе #синоптик #прогноз_погоды #антициклон #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...