• Головна
  • Первый снег, дожди и заморозки в ноябре: погода в Одессе на месяц
Погода
17:01, 3 листопада 2020 р.

Первый снег, дожди и заморозки в ноябре: погода в Одессе на месяц

Погода
Первый снег, дожди и заморозки в ноябре: погода в Одессе на месяц

Погода в Одессе в ноябре обещает преподнести несколько метеорологических сюрпризов. Ожидается резкое похолодание, мокрый снег, дожди и пасмурная погода.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра среднемесячная температура в ноябре по всей Украине ожидается в приделах +1 +8 градусов Цельсия. Это обычные температурные показатели для западной части нашей страны, но для остальной территории это на 1-1,5 градуса тепла выше средних показателей за такой же период на протяжении многих лет. Количество осадков прогнозируется на уровне 37-65 миллиметров, что соответствует норме.

В начале месяца в Одессе будет преобладать антициклоническая погода. Согласно прогнозу от 048.ua первую неделю в Южной пальмире будет царить мощнейшая область высокого атмосферного давления, что обеспечит сухую и пасмурную погоду. В целом количество осадков за месяц сократится. По прогнозу погоды от Gismeteo.ua из 30 дней в ноябре 8 будут с осадками. Преимущественно это будет мелкие дождь, но также прогнозируется мокрый снег, который ожидается в середине ноября.

В ноябре температура воздуха начнет стремительно падать. Резкое похолодание в Одессе начнется на следующей неделе. Жемчужину у моря накроют ночные заморозки. Ниже нуля температура может опустится и днем. Столбик термометра упадет минимум до -1 градуса Цельсия. Максимум в свою очередь составит +16 градусов тепла. Среднемесячная температура в Одессе будет в приделах +4 +8 градуса тепла. 

Погода в Одессе на месяц., Gismeteo.ua

Погода в Одессе на месяц., Gismeteo.ua

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что Одессу на 7 дней накроет мощная область высокого атмосферного давления. Прогноз погоды на неделю тут.

Читайте также: статистку коронавируса в Одесской области по районам на 3 ноября.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #осень_в_одессе #дождь_в_одессе #снег_в_одессе #прогноз #погода_в_ноябре #синоптик #новости_одессы #одесские_новости #одесса_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...