• Головна
  • В Одесской области разоблачили схему уклонения от уплаты налогов на 4 млн гривен, - ФОТО
17:00, 30 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области разоблачили схему уклонения от уплаты налогов на 4 млн гривен, - ФОТО

В Одесской области разоблачили схему уклонения от уплаты налогов на 4 млн гривен, - ФОТО

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили миллионную схему уклонения от уплаты налогов при экспорте зерна за границу.

Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области

По данным предварительного следствия, организовал сделку одесский предприниматель. Для прикрытия незаконной деятельности он основал несколько фиктивных фирм, реквизиты которых использовались для проведения внешнеэкономических торговых операций. Зерно он закупал за наличные у местных производителей сельхозпродукции и без отражения в налоговой отчетности поставлял иностранным фирмам.

Таким образом через незаконные сделки государственный бюджет недополучил более 4 миллионов гривен обязательных платежей.

Начато уголовное производство по ч.1 ст.205-1 (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей) и ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас организатору схемы сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности проводились совместно со следователями ГУ ДФС в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Читайте также:В СБУ рассказали, что произошло в Одессе на "7 километре":"Металлургический завод выпускал текстиль"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сбу #налоги #зерно #проишествия_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...