• Головна
  • В Одесской обладминистрации объяснили, почему так долго считают голоса
12:44, 30 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской обладминистрации объяснили, почему так долго считают голоса

В Одесской обладминистрации объяснили, почему так долго считают голоса

По состоянию на сегодняшнее утро, 30 октября, все 1434 участка посчитали голоса, однако 68 участков еще не сдали избирательные протоколы. О причинах такого длительного процесса приема документации рассказали губернатор области Максим Куций и начальник полиции Олег Бех.

Об этом с брифинга в ОГА сообщает корреспондент 048.ua.

По словам Куцего, основной причиной того, почему так долго считают и регистрируют избирательные протоколы, являются нарушения. Только за последние сутки было зарегистрировано 10 сообщений о правонарушениях.

"В местных ТИК случаются курьезные и очень серьезные моменты нарушений, постоянные фейковые минирования, порча бюллетеней и ссоры между представителями разных политических партий. Мы видим, как некоторые политические силы пытаются повлиять на результаты местных выборов", - отметил губернатор.

А начальник полиции в Одессе Олег Бех сообщил, что члены большинства УИК систематически по несколько часов находятся в администрациях и отсутствуют на своих фактических рабочих местах. 

Также Бех отметил, что в Одессе продолжают саботировать работу ТИК - намеренно затягивается работа по проверке избирательной документации с участков или ее не принимают вообще.

Кроме этого, УИК не были обеспечены транспортом - его предоставляли частные лица охранных фирм, которые не являются субъектами избирательного права, поэтому их деятельность запретили.

Начальник полиции сообщил, что процесс практически "стоит".

Отметим, что 6 ноября – это последний срок, до которого все комиссии должны завершить свою работу.

Читайте также: В Одессе на заседании ТИК представители двух политических партий не смогли договориться, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #выборы #выборы_2020
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...