• Головна
  • В Одессе на заседании ТИК представители двух политических партий не смогли договориться, - ФОТО
08:34, 30 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе на заседании ТИК представители двух политических партий не смогли договориться, - ФОТО

В Одессе на заседании ТИК представители двух политических партий не смогли договориться, - ФОТО

В Одессе полицейские начали два уголовных производства по факту событий на заседании территориальной избирательной комиссии.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

28 октября, в Суворовский отдел полиции поступило несколько заявлений от представителей двух политических сил, которые присутствовали на заседании ТИК, о попытке сорвать работу комиссии и порчи ее головой бюллетеней.

Как выяснилось, одна из сторон требовала от комиссии пересчета голосов из девяти избирательных участков, а вторая была против этого. Несколько часов участники избирательного процесса пытались договориться, однако, закончилось все тем, что комиссия коллегиально приняла решение исключить одну из конфликтующих сторон с заседания.

Полицейские открыли по заявлениям сторон два производства по ч.3 ст.157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя) и ч.2 ст.158-2 (незаконное уничтожение или повреждения избирательной документации или документации референдума) Уголовного кодекса Украины.

Во время первоочередных следственных действий на месте происшествия испорченной избирательной документации правоохранители не обнаружили. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Допрашиваются представители комиссии и другие участники избирательного процесса.

Читайте также: Как прошли выборы 2020 в Одессе: недоверие, нарушения, смерть, разочарование, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #выборы #выборы_2020
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...