• Головна
  • Как выгодно и безопасно купить BTC: мини-пособие для новичка
Новини компаній
15:00, 30 жовтня 2020 р.

Как выгодно и безопасно купить BTC: мини-пособие для новичка

Новини компаній

В феврале 2020 года биткоин подешевел на 40%. В марте купить bitcoin можно было по 3,8 тыс. долларов, а потом криптовалюта начала активно расти в цене и уже осенью добралась до отметки в 10,890 долларов США(при пиковых летних значениях в 12000). Поэтому, как купить биткоин выгодно ищут многие владельцы криптовалюты.

Как выгодно и безопасно купить BTC: мини-пособие для новичка, фото-1

Вопрос безопасного хранения биткоина сегодня стоит очень остро, так как многие авторитетные аналитики прогнозируют рост этой криптовалюты до 50 000 долларов. Именно такого мнения придерживаются эксперты из XenaExchange и Three Arrows Capital. Поэтому давайте разберемся, где лучше держать bitcoin.

Как купить BTC за доллары или гривны в 2020: 3 проверенных метода

Как и в 2020 году, купить/хранить биткоины в 2021 можно будет тремя методами:

  • Криптовалютные биржи. Покупка биткоина на бирже — самый надежный и выгодный вариант, так как вы сможете в любое время еще и заработать на колебаниях курса. Недостаток метода — комиссии за ввод крипты в биржу (примерно 3%-5%), поэтому с маленькими суммами здесь делать нечего. Также, перед тем, как купить биткоин на бирже, нужно убедиться в ее надежности и безопасности: изучить отзывы пользователей, а лучше пообщаться с ними, например, на тематическом форуме.
  • Сервисы обмена криптовалют. Используя обменник, можно продавать/покупать крипту и через банковские карточки, электронные кошельки. Комиссии обменников ниже, чем на биржах и составляют порядка 1%-3%. Но и здесь нужно быть внимательным — перед тем, как купить биткоин в обменнике, стоит изучить все предложения рынка, ведь курсы на разных площадках могут сильно отличаться. Оптимальный вариант — пользоваться сервисом Cashout.biz, где курс всегда выгодный, а квалифицированный персонал поможет с покупкой криптовалюты и методом ее хранения.
  • Последний метод — покупка биткоина с рук. Подразумевает обмен криптовалюты на доллары, евро, гривны за наличные или путем банковского перевода. Безопасность таких сделок сомнительная.

Эти способы покупки битка самые популярные и не потеряют своей распространенности в 2021 году. Какому именно методу отдавать предпочтение — дело ваше, но как показывает практика, безопаснее всего использовать обменник биткоинов за наличные или фиатные деньги.

Риски, связанные с покупкой/продажей BTC

Независимо от того, где вы решили купить биткоины, такая операция связана с определенными рисками. Наиболее опасный вариант — приобретение крипты с рук. Здесь возможны разные варианты развития событий:

  • вас банально “кинут”, не отправив деньги;
  • обмен будет произведен по курсу выше, чем оговаривалось ранее;
  • вы получите не те активы, которые заказывали;
  • и т.п.

А ввиду того, что регулирование криптовалют практически никак не осуществляется на законодательном уровне, вернуть свои деньги не получится даже при обращении в полицию.

Работать с обменниками — вот где выгоднее покупать биткоин. Но и здесь есть подводные камни:

  • Во-первых, так же, как и в предыдущем варианте, есть риск обменять средства по завышенному курсу или вообще их не получить из-за сбоя. Поэтому нужно обращаться только в проверенные временем обменники.
  • Во-вторых, нужно быть предельно внимательным при заполнении данных для обмена. Можно допустить ошибку, указав не те реквизиты криптокошелька или банковской карты. В результате деньги будут утеряны.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...