• Головна
  • В Одесской области молдаване нелегально возят людей
14:23, 20 жовтня 2010 р.

В Одесской области молдаване нелегально возят людей

В Одесской облгосадминистрации разрабатывают программу по борьбе с нелегальными перевозчиками. Об этом корреспонденту 048.ua сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько.

На данный момент, по словам чиновника, нелегальные перевозчики в Одесской области "демпингуют" цены легальных, и привлечь их к ответстсвенности было почти невозможно.

"Бывали случаи, что нелегальным извоом занмались граждане сопредельных стран. В частности, из Молдовы. К примеру, приезжает автобус из Молдовы, высаживает пассажиров - и не уезжает сразу к себе, а несколько дней катается здесь. Штрафовать его бесполезно - он через 2 дня уедет к себе в Молдову. Механизмов привлечения их к более жестко ответственности пока не было", - рассказал Александр Илько.

По словам чиновника, боротся с нелегальными перевозчиками, в частности, поможет "электронная карта маршрутов".

"Мы хотим сделать интерактивную карту Одесской области, приводим тендеры, и их победители заносятся в электронный реестр. На карту будут нанесены все маршруты, жалобы на автоперевозчиков, срок действия договоров и пр.", - отметил Александр Илько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...