• Головна
  • Изнасилование детей в Одесской области: появились показания подопечных Дома ребенка, медсестры прошли полиграф, - ВИДЕО
17:15, 18 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

Изнасилование детей в Одесской области: появились показания подопечных Дома ребенка, медсестры прошли полиграф, - ВИДЕО

Изнасилование детей в Одесской области: появились показания подопечных Дома ребенка, медсестры прошли полиграф, - ВИДЕО

В деле об изнасиловании шестилетних воспитанниц Измаильского Дома ребенка появились новые подробности - дети рассказали, что с ними делал в своем кабинете главврач учреждения, медсестры, заявившие об инциденте, прошли проверку на детекторе лжи, а подозреваемый перестал выходить на связь.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua, ссылаясь на расследование телеканала "Украина".

Ранее мы сообщали, что 25 августа, после посещения кабинета директора - Виктора Проценко, одна из подопечных Дома Малютки вернулась со следами сексуального насилия. Однако, подозреваемый утверждает, что его оклеветали из-за конфликта внутри коллектива.

Программа "Гучна справа" приехала в Измаил и поговорила со всеми, кого коснулась эта история.

Любовь Иванова - одна из медсестер учреждения. Она подробно описала события того дня. Медсестра с еще двумя коллегами и детьми вышли на прогулку. В какой-то момент к трем шестилетним девочкам подошел главный врач детского дома, он же директор, и забрал их в свой кабинет, никому ничего не объяснив. Медсестра рассказывает, что это происходило неоднократно, но спросить у директора, зачем он забирает детей, женщина не осмелилась.

По ее словам, дети вернулись через два часа, в руках у них были конфеты. Неладное женщина заметила позже, когда проводила с девочками водные процедуры и обнаружила у одной из них покраснения. Ребенок сказал сотруднице учреждения, что ее трогал директор.

Изнасилование детей в Одесской области: появились показания подопечных Дома ребенка, медсестры прошли полиграф, - ВИДЕО, фото-1

Стоит отметить, что воспитатель Измаильского Дома ребенка Ирина Бондаренко осмелилась заявить, что персонал подозревал Проценко в подобных действиях по отношению к другим детям целых четыре года - воспитанники неоднократно проговаривались, оставались ночевать в кабинете главврача, а сам директор часто приходил к детям на обеденный сон и ложился рядом.

Еще одна медсестра, Елена Бирка, рассказывает, что персонал молчал столько лет из-за страха потерять работу, ведь директор учреждения утверждал, что Дом ребенка могут закрыть, если узнают о каких-либо проблемах.

В расследовании принимали участие психолог и полиграфолог. Проанализировав поведение девочек, которые рассказали на камеру медсестре о событиях 25 августа, психолог Юлия Святенко сделала вывод - детей никто не подговаривал, они говорят правду. Полиграфолог Игорь Ищук опросил на детекторе лжи трех сотрудниц Дома ребенка и заявил, что женщины говорят правду, за обвинения Виктора Проценко им не платили, истории о нем они не придумали.

Изнасилование детей в Одесской области: появились показания подопечных Дома ребенка, медсестры прошли полиграф, - ВИДЕО, фото-2

В прочем, расследование дела в полиции Измаила никак не продвигается.

Читайте также: Директор детского дома в Одесской области, подозреваемый в педофилии, утверждает, что его оклеветали

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #измаил #дом_ребенка #изнасилование
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...