• Головна
  • Филимонов остался один: ЦИК сняла с регистрации четырех его однофамильцев
Политические новости
15:00, 3 жовтня 2020 р.

Филимонов остался один: ЦИК сняла с регистрации четырех его однофамильцев

Политические новости

Центральная избирательная комиссия отменила ряд постановлений Одесской городской ТИК о регистрации кандидатов на местных выборах.

Напомним, по этому поводу в Одесскую городскую территориальную комиссию с жалобой обратилась областная организация партии «Слуга Народа». В компанию кандидатов-клонов попали: Филимонов Олег Анатольевич от Студенческой партии Украины, Филимонов Олег Викторович от Партии зеленых, Филимонов Вадим Викторович от "Наша земля" и Филимонов Олег Викторович от партии "Стабильность и справедливость". Кроме того, кандидатами на пост городского головы зарегистрировали двух Зеленских и одного Саакашвили. В Одесской ТИК за их регистрацию проголосовали 29 сентября, в 4:30 утра.

Обработав материалы жалобы, ЦИК, в частности, установила, что в документах для регистрации указанных кандидатов отсутствуют материалы о внесении денежного залога местными организациями политических партий, которые их выдвинули.

«Исследованные комиссией обстоятельства в своей совокупности могут свидетельствовать о сознательном введении избирателей в заблуждение. Следовательно, это препятствование свободному формированию их воли, что является посягательством на гарантированные Конституцией Украины права граждан», - говорится в официальном сообщении ЦИК.

Также Комиссия обратилась в Национальную полицию Украины. Она проверит обстоятельства, изложенные в Постановлении, и примет соответствующие меры для реагирования в случае наличия оснований.

«Необходимо понимать, что выборы скоро закончатся, и нам всем надо будет общаться. А вот эта грязь, которая выползает каждые выборы, свидетельствует о низком уровне толерантности и порядочности. Это явно делают люди, которые боятся, что люди меня выберут», – прокомментировал решение ЦИК кандидат в мэры от «Слуги Народа» Олег Филимонов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...