• Головна
  • Что украинцы покупают в интернете в 2020 году больше всего
Новини компаній
09:00, 3 жовтня 2020 р.

Что украинцы покупают в интернете в 2020 году больше всего

Новини компаній
Что украинцы покупают в интернете в 2020 году больше всего, фото-1

Запустить интернет-магазин в 2020 году - дело нескольких часов. Не нужно разрабатывать сложный сайт и долго прорисовывать дизайн. Открыть онлайн-представительство можно на готовых конструкторах или с помощью CMS-систем. 

Благодаря этой простоте, существенно выросла конкуренция между интернет-магазинами. Молодым ресурсам, предлагающим популярные товары, непросто выбиться в лидеры поисковой выдачи и начать хорошо зарабатывать. Но все же остались ниши, где торговое соперничество не слишком острое, зато потенциал для развития весьма широк. В этой статье мы расскажем о 3 таких направлениях и узнаем, какие товары отлично продаются в интернете в 2020 году.

Автомобильные запчасти

Очень популярна в сети торговля автомобильными запчастями. Причем на первые места выходят магазины с узкой специализацией, имеющие высокую экспертность в своей области. 

Отличный пример – интернет-магазин полиуретановых деталей “AvtoPN”, реализующий сайлентблоки, втулки, пыльники, проставки, отбойники и подушки как на легковые автомобили, так и на грузовики и спецтранспорт.

Причин, почему клиенты выбирают именно этот магазин, несколько:

  • большой ассортимент специализированной продукции, практически под любую машину;
  • профессиональная консультация и помощь с подбором каждой мелочи;
  • выгодная цена и удобная доставка.

Количество автомобилей в Украине ежегодно увеличивается. Причем в страну заезжает много подержанных машин из Европы и США, которые нуждаются в ремонте и обслуживании. Поэтому магазин автозапчастей – перспективный бизнес с высоким потенциалом.

Аксессуары к девайсам

В интернете отлично продаются различные аксессуары к смартфонам. По словам консультантов интернет-магазина eCase, который как раз специализируется на таком товаре, оригинальный защитный чехол для смартфона для многих людей – приоритет. Современные девайсы похожи и чтобы выделиться, нужны новые решения. Защитный стильный чехол из кожи или необычным принтом превращают девайс в оригинальную вещицу.

Для эффективного старта бизнеса мобильных аксессуаров, нужно учесть такие особенности:

  • тщательный отбор поставщиков. Кейсы должны быть надежными и качественными;
  • широкий ассортимент, идеально под все существующие модели смартфонов на рынке;
  • доступные цены и удобная доставка.

Крупная строительная техника

В интернете хорошо продаются не только небольшие вещи, но и крупная строительная техника. 

Представители компании-импортера спецтехники мировых брендов Modus, рассказали, что особенно востребована в последние годы продажа экскаваторов. Эта техника бывает нескольких видов:

  • мини-экскаваторы для работ в условиях городской плотной застройки и на небольших стройплощадках. Отлично справляются с рытьем траншей под фундамент и несложной работой по перемещению грузов на площадке;
  • крупные колесные и гусеничные полноповоротные экскаваторы для сложных земляных работ;
  • экскаваторы-планировщики на базе быстроходных грузовых авто.

Обычно молодые застройщики, которые еще только создают свой автопарк и не имеют налаженных партнерских связей, ищут предложения в интернете. Именно на них и нужно ориентироваться при запуске онлайн-магазина крупной техники.

Безусловно, у Украины огромный потенциал для развития e-commerce. В отличие от европейских стран и США, где на долю онлайн-продаж приходится 30-60% торговли в стране, в Украине этот показатель на уровне 5-7%. Поэтому даже в 2020 году можно запускать новый бизнес и активно нарабатывать клиентскую базу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...