• Головна
  • Потолочные балки в интерьере как декоративный элемент современных дизайнерских решений
Новини компаній
12:00, 30 вересня 2020 р.

Потолочные балки в интерьере как декоративный элемент современных дизайнерских решений

Новини компаній

Создать интерьер, наполненный уютом и теплом, можно с помощью потолочных балок. И если раньше такая конструкция играла роль настоящего перекрытия, то сегодня можно использовать их альтернативу в качестве декора. Для дизайна помещения рекомендуем использовать полиуретановые балки, которые просты в монтаже и долгосрочны в эксплуатации. Качественная имитация старинных деревянных конструкций неотличима от настоящих. Этот легкий по весу вариант отделки способен преобразить помещение и задать стилевое направление всему дому или отдельной комнате.

G6SFzLwRTC0XWWOW9zekDHOwL6ILeUx-etqskvumBW4heGMMABAsxo5W_P9U8jwqDzdqbIQt5d9pPjZmkzglQbZHqrKwhdiktJYvyZtEr8e4zKd9gaVmQ8w17c3tIA

Потолочные балки в интерьере

Дизайн внутренней отделки и мебели должен соответствовать единому стилю, на который ориентируются при оформлении любого помещения. И балки являются отличной деталью, способной создать нужную обстановку или просто добавить уют в отдельную зону. При этом такие массивные декоративные детали способны создать новый рисунок комнаты или служить перекрытием инженерных коммуникаций. Например, в загородном доме используют деревянные или металлические облегченные изделия при оформлении потолка и стен для:

  • перекрытия труб небольшого диаметра и электропроводки,

  • для установки дополнительных элементов освещения,

  • для подчеркивания определенного стиля интерьера.

Классикой можно назвать балки из полиуретана с имитацией грубой обработки светлых и темных пород дерева. Учитывая полую структуру современных балок, их можно размещать на потолке и стенах в достаточном количестве, предусмотренном дизайн-проектом, на кухне, в холле, спальне и гостиной.

SjaEIg7_zOxCENtKsjvaoYAMChwhMXxxisTfLL-bybBghWJgLCScRvot9swkdhjhW3lpe5H2NuzGQ76-KnHey_5kPa2VOuOnhG-g5bYxd5lDxI6ZGQ2nAT_q_XXrHw

Балки на потолке: стилистические разновидности

В зависимости от расцветки, формы и объема, балки как элемент декора различаются по стилю. Например, гладкие с металлическим отливом идеально подходят для оформления помещения в стиле арт хаус или лофт. А для украшения загородного дома с охотничьей тематикой и комнаты в стиле шале лучше выбрать более массивные детали. Чтобы точно определить, в каком стиле не обойтись без имитации длинных потолочных и настенных перекрытий, стоит точно определить, какой интерьер без этих элементов будет иметь незаконченный вид. Например:

  1. Этнический интерьер. Деревенский дом в английском или скандинавском стиле обязан в своем оформлении иметь перекрытия на потолке и во внешней отделке стен. Лучше всего подходят варианты скругленной или кубической формы с имитацией грубой обработки.

  2. Историческая классика. Загородные дома графов с высокими потолками в большинстве комнат всегда отличались заметными линиями внутренних перекрытий. При этом классика обязывает использовать только гладкие длинные деревянные балки с глянцевой поверхностью.

  3. Хай-тек и лофт. В современный одно- или двухэтажный дом с большими окнами и свободным пространством можно легко вписать полиуретановые крупные балки, которые подчеркнут масштабы помещения.

На выбор деталей для интерьера влияет множество факторов: от высоты потолка и общей площади помещения до цветовых решений и размещения мебели и центральных коммуникаций.

Потолочные балки в современном интерьере: идеи оформления пространства

При выборе перекрытия для оформления отдельной комнаты или всего дома компания Alfa Decor рекомендует учитывать нюансы каждой зоны.

Например, в холле или гостиной с камином с помощью балок можно выделить пространство для посиделок большой компании. Кухня и столовая зона отлично сочетаются с простыми деревянными балками, которые могут стать частью кухонного интерьера. Также длинными перекрытиями из полиуретана можно украшать спальни, используя их как декор для приборов освещения.

fmrH03j0i8foQEbwznmjjjqpEpTJ1iwRLujX2ACYMGCGrJUl-p9VsSIMaNDCWzrSy1icwNjs7ZDXxcO5KtBY3bHzrbPkhPdYnPCEu_VzzTPYDf2F1QZxQ4Xdle1_6A

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...