• Головна
  • В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО
16:27, 29 вересня 2020 р.

В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО

В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО

Сегодня в Одесском апелляционном суде началось рассмотрение искового заявления от Михаила Кузаконя о снятии кандидатуры на должность городского головы Одессы Геннадия Труханова.

Об этом сообщил корреспондент 048.ua из зала суда.

Накануне Кузаконь обратился в Одесский окружной административный суд, но он отказал в удовлетворении исковых требований.

Адвокат Вадим Оксюта, заявил о том, что Геннадий Труханов не может претендовать на пост мэра Одессы, поскольку, есть основания, чтобы отказать в регистрации его кандидатуры из-за российского гражданства.

Отметим, что во время рассмотрения искового требования в Одесском окружном административном суде, в качестве доказательства была предоставлена ​​распечатка с информацией с сайта Федеральной налоговой службы РФ. Истец рассказал, что если на ранее указанном ресурсе ввести данные действующего мэра на русском языке, то сайт покажет номер ИНН Труханова.

В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО, фото-1
В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО, фото-2

В свою очередь, адвокат со стороны Геннадия Труханова заявила, что она также попробовала внести на сайт налоговой РФ данные городского головы, но не получила никакого результата.

В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО, фото-3

Во время сегодняшнего заседания сторона обвинения заявила, что было бы не плохо, если бы на процессе лично присутствовал Геннадий Труханов, а не его представитель.

«Представитель стороны обвинения, это как-то завуалировано», - сказал Вадим Оксюта.

Также, сегодня сторона обвинения говорила о том, что один из обязательных документов, который подаётся в ЦИК для регистрации кандидатуры, это автобиография, которая у Геннадия Леонидовича, со слов Вадима, не есть достоверной, поскольку в ней не указано наличие российского паспорта у Труханова, что делает невозможным его участие в выборах на пост мэра Одессы.

Кроме того, речь шла о доступе Геннадия Труханова к государственной информации третей степени, который он получил, фактически скрыв факт того, что он имеет российское гражданство. Отмечается, что украинское гражданство он получил в ноябре 1995 года.

В тоже время сторона защиты Труханова говорит о том, что все документы для того, чтобы быть кандидатом у Труханова есть, а в автобиографии указано, что он гражданин Украины и указывать российское гражданство не обязательно. Адвокат Труханова ссылается в этом вопросе на Закон Украины о Гражданстве Украины, согласно которому, если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.

18.10 Пятый апелляционный админсуд оставил в силе предыдущее решение Окружного суда. Решение оспариванию не подлежит.

В Одессе суд рассматривал вопрос о снятии кандидатуры Труханова из-за российского гражданства,- ФОТО, фото-4

Читайте также: В Одессе предприниматели "Седьмого километра" обвинили администрацию рынка в рейдерстве,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #Труханов #Геннадий_Труханов #Михаил_Кузаконь #Вадим_Оксюта #суд #суд_Труханов #новости_Одессы #одесские_новости #ЦИК #выборы_мэра #мэр_Одесса #мэр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...