• Головна
  • Бывший руководитель ГСЧС в Одесской области предстанет перед судом,- ФОТО
11:02, 28 вересня 2020 р.

Бывший руководитель ГСЧС в Одесской области предстанет перед судом,- ФОТО

Бывший руководитель ГСЧС в Одесской области предстанет перед судом,- ФОТО

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Одесской области, подозреваемого в служебной халатности.

Об этом сообщает пресс-служба Областной прокуратуры

Напомним, что бывший чиновник, будучи ответственным за осуществление государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности, ненадлежащим образом выполнял свои служебные обязанности, повлекшие тяжкие последствия отдельным гражданам и государственным интересам.

В результате его преступной небрежности, системного невыполнения своих персональных обязанностей и ненадлежащего контроля за действиями подчиненных в течение 2019 на территории Одессы произошло три масштабных пожара, из-за трагических последствий которых погибли люди.

Так, в июне прошлого года в Одесском областном медицинском центре психиатрического здоровья погибли 8 граждан, в августе 9 человек погибли при пожаре в гостинице «Токио Стар», и в декабре - 16 погибших в Одесском экономическом колледже.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве по силовой поддержке сотрудников УСБУ в Одесской области (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Читайте также: В Одесской области горел дом, хозяев госпитализировали

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пожар #ГСЧС #Токио_Стар #Суд #Коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...