• Головна
  • IT-хаб, прозрачная мэрия и развитие муниципального транспорта. Олег Филимонов представил журналистам свою команду и программу
Политические новости
17:05, 24 вересня 2020 р.

IT-хаб, прозрачная мэрия и развитие муниципального транспорта. Олег Филимонов представил журналистам свою команду и программу

Политические новости

Кандидат на пост Одесского городского головы от партии «Слуга Народа» Олег Филимонов официально представил свою команду и предвыборную программу в информационно-креативном пространстве «Зе!Хаб».

Полностью открытая и прозрачная мэрия – принципиальная позиция кандидата в мэры Одессы Олега Филимонова. Финансовая документация, проекты решений, программы, доходы и расходы должны стать понятными, а информация о них – доступной каждому одесситу в один клик.

В первую очередь, городской бюджет должен быть эффективным и свободным от коррупции. Именно поэтому одним из первых шагов Олега Филимонова и его команды станет полный финансовый аудит городских средств за предыдущий период.

«У меня сложилось впечатление, что главная эмоция, которая есть накануне выборов у многих одесситов, – это эмоция страха. У людей страх за то, что происходит в нашем городе. Этот страх сродни стокгольмскому синдрому, когда заложник становится на позицию террориста и даже симпатизирует ему. Меня спрашивают: “Как ты будешь бороться с горсткой чиновников-мародеров, которые захватили город и пользуются им в своих интересах?”. Это тяжелый вопрос, но это главная и принципиальная причина, по которой мы идем на выборы», – подчеркнул Олег Филимонов.

Он идет на выборы с готовой командой, в которую вошли специалисты в сферах экономики, ЖКХ, медицины, образования, местного самоуправления, культуры, спорта и других.

Среди тех, кто присоединился к команде Олега Филимонова, – Вадим Мороховский. Он почетный гражданин Одесской области, заслуженный экономист Украины, собственник и глава правления банка «Восток».

«Наша первая задача – заниматься стратегией города на деле, а не на словах. Мы уже это делаем. Для того, чтобы город процветал, нужны инвестиции. Сегодня мы ведем переговоры о том, чтобы в Одессе был построен новый современный хлебокомбинат. Мы хотим, чтобы в нашем городе было тепло и уютно не только одесситам, но и инвесторам. И мы уже над этим работаем»,– отметил Вадим Мороховский.

Основные идеи городской программы – справедливый жилищный сервис, умное строительство, качественные медицинские услуги и образование, антикоррупционный пакет, комфортный транспорт и дороги. Например, умное строительство – это застройка кварталами, с ухоженными дворами и парковками, а также инфраструктурой. Сначала школы, дороги и больницы, а потом дома.

Еще один член команды Олега Филимонова – Алексей Асауленко – журналист, руководитель ОО «Одесса под контролем». Он хорошо знаком с проблемами ЖКХ и понимает, как нужно менять и развивать эту сферу.

«Я с 2013 года занимаюсь проблемами ЖКХ. Во-первых, мы сделаем так, чтобы одесситы перестали вздрагивать, когда речь заходит о жилищно-коммунальном хозяйстве. Основной проблемой в нашем городе является то, что все ремонтные работы проводят карманные подрядчики. Такие работы некачественные и проводятся по завышенной цене. Первая наша задача – сделать определение подрядчиков прозрачным. Для того, что работы проводились качественно и по реальным ценам»,– отметил Алексей Асауленко.

Еще одно важное направление деятельности команды Олега Филимонова – изменение существующей транспортной системы. Это развитие муниципального транспорта и электротранспорта, большие и комфортные автобусы вместо маловместительных и опасных «богданов», внедрение электронного билета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...