• Головна
  • В Одессе задержали бандитов, похитивших миллион долларов, - ФОТО
15:28, 24 вересня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе задержали бандитов, похитивших миллион долларов, - ФОТО

В Одессе задержали бандитов, похитивших миллион долларов, - ФОТО

В Одессе задержали участников организованной преступной группы за кражу суммы около миллиона долларов у жителя Кропивницкого.

Об этом сообщает корреспондент 048.uaссылаясь на пресс-службу ведомства.

В конце февраля в Кропивницкому неизвестные напали на местного жителя и несколько часов его удерживали пытаясь силой заставить отдать около миллиона долларов США.

Оперативникам управлений стратегических расследований и уголовного розыска, а также детективам следственного управления полиции области, под процессуальным руководством прокуратуры были установлены лица, которые причастны к совершению преступления и место их нахождения. Под силовой поддержкой спецназовцев КОРД и роты полиции особого назначения, участников группы задержали в Одессе.

Правоохранителями были проведены санкционированные обыски по местам постоянного и временного проживания участников ОПГ, а также в гаражном помещении и в автомобилях фигурантов.

Полицейские изъяли используемое во время преступления транспортное средство, а также оружие, денежные средства и другие вещественные доказательства.

Во время досудебного расследования удалось установить, что группы занималась преступной деятельностью направленной ​​на незаконное завладение имуществом граждан. В своей «работе» они прибегали к использованию насилия и угрозам по его применению, с использованием огнестрельного оружия и причинением потерпевшим материального ущерба.

Сейчас четырем участникам организованной преступной группы сообщено о подозрении по ст. 257 (Бандитизм), ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Одессе будут судить оборотней в погонах,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #полиция #воры #ОПГ #вымогатели #миллион_долларов #новости_Одессы #одесские_новости #опасная_Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...