• Головна
  • Одесский арт-клуб «Выход» ищет выход на талантливых фотохудожников
09:00, 18 жовтня 2010 р.

Одесский арт-клуб «Выход» ищет выход на талантливых фотохудожников

Своеобразной резиденцией одесских фотографов объявил себя арт-клуб "Выход", выделив один из своих залов под выставочную площадку. Отныне там по средам будут представлять новые фотошедевры. Таким образом, планируется искать молодых талантливых фотографов Одессы, а также знакомить с работами уже известных мастеров.

"Площадка будет работать постоянно, в режиме нон-стоп: одна экспозиция будет менять другую, - объясняет член оргкомитета, фотограф Сергей Гуменюк. - Найдется ли в городе столько фотографов, чтобы делать выставки по средам? Если не найдется в Одессе, то мы будем приглашать интересных художников из Одесской области или вообще из других городов Украины".

Кроме этого, каждую среду планируется проводить двухчасовые мастер-классы, которые будут начинаться сразу после открытия новой экспозиции (в 18:00).

Первыми новое арт-пространство "апробировали" члены городского клуба "Фотон-2": до следующей среды площадка будет заполнена их фотографиями с "Клубной коллекции-2009". Именно эта коллекция из фотографий, выполненных в разных жанрах, направлениях и техниках, принимала участие в пятом фестивале фотоклубов Украины. Она не только прошла конкурсный отбор, но и стала лучшей среди тридцати клубных коллекций.

Руководитель проекта - Владимир Ландина. Он любит "портрет", "пейзаж", "городскую съемку" и так называемый "комп-арт". И не видит ничего плохого в том, что молодежь сразу начинает с дорогих профессиональных фотокамер и использует компьютерные программы для обработки фотоизображений: "Плохой художник останется ничтожеством, даже если дать ему лучшие кисточки и краски. То же касается и фотохудожника. Если бездарь купит профессиональную камеру, то у нее все равно не получится "вкусной" фотографии. Фотоаппарат - лишь инструмент, а самое главное, самое необходимое - это, бесспорно, талант".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...