• Головна
  • В Одессе открыли бульвар Жванецкого,- ФОТОРЕПОРТАЖ
14:30, 23 вересня 2020 р.

В Одессе открыли бульвар Жванецкого,- ФОТОРЕПОРТАЖ

В Одессе открыли бульвар Жванецкого,- ФОТОРЕПОРТАЖ

Часть бульвара Жванецкого, от улицы Торговой до Художественного музея, открыли после реконструкции.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Было проведено укрепление верхней террасы бульвара путем вдавливания свайного поля, на который легла монолитная плита укрепившая пешеходную зону. Так же установлены ливневые канализации которых раньше не было.

Новое освещение бульвара выполнено с использованием солнечных батарей. Вдоль бульвара, над склоном, установлены кованные ограждения, скамейки и урны. Старое асфальтное покрытие полностью заменено на плитку.

Высажены клумбы с цветами и кустарниками, а также молодые клены. В сквере, у памятника Александра Нудельману, старая детская площадка заменена на современную. В будущем планируется реконструкция склонов под бульваром и полноценный парк с террасами и площадками.

 "Это первый этап масштабной реконструкции. Следующим этапом будет реконструкция участка от Торговой до Гоголя. Все это входит в масштабный комплекс работ который выполняется от Думской площади. Так же в будущем будет отремонтирована та часть которая привлекает туристов. Это Дом с атлантами, дом Гоголя и здание мэрии, реконструкцию которого мы отложили до лучших времен. Все это, продуманная комплексная работа по облагораживанию так называемого "морского фасада". От Художественного музея до Думской мы должны сделать так, что бы все тут заиграло в едином ансамбле"- рассказал мэр города Геннадий Труханов.

Читайте также: В Одессе мужчина залез в вольер со львами, чтобы сделать селфи,- ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бульвар_жванецкого #реконструкция #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...