• Головна
  • В Одесской области наблюдали огни в небе: что это было, - ВИДЕО
11:44, 15 вересня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области наблюдали огни в небе: что это было, - ВИДЕО

В Одесской области наблюдали огни в небе: что это было, - ВИДЕО

Вчера, 14-го сентября, одесситы и жители ближайших населенных пунктов заметили в небе несколько огней. Кто-то уверен, что это было НЛО, кто-то – что это небесные фонарики, а кто-то – что сигнальные ракеты.

В последнем варианте убежден создатель научно-познавательного проекта, который проводит научные мероприятия с телескопами, Роман Камбуров, сообщает корреспондент 048.ua

Пользователи социальных сетей были обеспокоены яркими огнями, застывшими в небе на какое-то время вчера вечером. Чтобы внести ясность, Роман опубликовал на своей странице в Фейсбук объяснение происходящему.

«Наверняка многие уже приняли мнение от "экспертов", которые утверждают, что это инопланетное вторжение. Давайте разберемся. С помощью телескопа при минимальном увеличении можно рассмотреть огненные шары, из которых выходит дым, а также видно движение объекта в сторону земли. Это сигнальные ракеты на парашюте, они падают, но очень медленно и при большом расстоянии кажется, что объекты зависают на месте. Для чего? Это военное учение для истребителей и кораблей. Самолёт выпускает сигнальную ракету, создавая тепловую цель», - пишет Роман.

Он записал видео, снятое вчера с набережной в Затоке.

Читайте также: Завтра в Одессе включат электросирены

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Главные Новости Одессы", чтобы узнавать раньше всех самые важные новости Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости_одессы #огни #небо #нло
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...