• Головна
  • В Одессе Зеленский заявил, что государство намерено поддержать аграриев, - ФОТО
12:31, 13 вересня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе Зеленский заявил, что государство намерено поддержать аграриев, - ФОТО

В Одессе Зеленский заявил, что государство намерено поддержать аграриев, - ФОТО

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что министерство экономики готовит программу, которая будет касаться аграрного сектора.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

На встрече с журналистами в Одесском порту 12-го сентября, Президент Украины Владимир Зеленский говорил об аграрном секторе. С его слов стало ясно, что государство, несмотря на природные условия, вследствии которых происходят засухи, из-за которых аграрии терпят финансовые убытки, намерено поддержать их. Министерство экономики уже получило задание разработать соответствующую программу.

В Одессе Зеленский заявил, что государство намерено поддержать аграриев, - ФОТО, фото-1

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Главные Новости Одессы", чтобы узнавать раньше всех самые важные новости Одессы.

Глава страны отметил, что министр экономики лично был в Бессарабии по этому вопросу и будет в дальнейшем туда приезжать.

Говорил Зеленский о программе доступных кредитов 5-7-9%. Он отметил, что несмотря на то, что многие говорили о том, что программа не работает, по состоянию на сегодняшний день, выдано кредитов на 6 миллиардов.

Помимо всего прочего, со слов Президента, он пообщался лично с пострадавшими от засухи фермерами, в результате чего поставил задачу позаботиться о них по программе 5-7-9%. Правда, заявил, что не может понять почему в других странах работает система страхования урожая, а у нас нет. Решением этого вопроса должен заняться кабинет министров.

Кроме того, сегодня к Владимиру Зеленскому подошёл человек, который сказал, что один из зам-министров официально пообещал выделить пострадавшим от засухи в Бессарабии фермерам дополнительные деньги, о чём Президент не знал.

«Я про это не знал. С этим вопросом разберусь. Если кто-то из нашего кабмина такое обещал, если они имеют такие планы, если у них есть деньги, завтра я буду ставить этот вопрос, тогда будут выполнять, вот и всё», - заявил Владимир Александрович.

Читайте также: Зеленский в Одессе рассказал, почему Делфи так долго не убирали, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #Зеленский #аграрии #аграрный_сектор #министерство_экономики #новости_Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...