• Головна
  • Студенты одесского МГУ жалуются, что их принуждают менять избирательный адрес
09:00, 9 вересня 2020 р.

Студенты одесского МГУ жалуются, что их принуждают менять избирательный адрес

Студенты одесского МГУ жалуются, что их принуждают менять избирательный адрес

Учащиеся в Международном гуманитарном университете, президентом которого является Сергей Кивалов, жалуются на то, что их заставляют поменять избирательный адрес, указав Приморский район.

Такая информация стала появляться в социальных сетях. Мол, студентов МГУ заставляют изменять избирательный адрес, собирая их в аудиториях и не выпуская, пока они этого не сделают, при этом угрожая отчислением. Также, просят голосовать за Кивалова.

Корреспондент 048.ua связался со студенткой магистратуры МГУ, которая согласилась прокомментировать ситуацию.

По словам девушки, в университете она появляется редко, приезжает только на экзамены, однако, вдруг ее попросили приехать в ВУЗ, чтобы написать какое-то заявление, связанное с учебой.

«Я удивилась, что мне сказали приехать в университет только ради этого, потом я поняла почему», - говорит студентка. В коридоре ее встретил сотрудник ВУЗа и сказал, что сейчас необходимо сменить избирательный адрес.

«Но это необязательно. Если ты аполитична, мы поймем, но нам обязательно нужно сдать отчетность, потому что иначе, нас будут ругать», - передала речь сотрудника ВУЗа студентка.

Девушка говорит, что ее провели в аудиторию, где было около 40 человек, которые все дружно меняли избирательный адрес на Приморский район – сейчас это можно сделать онлайн прямо с телефона. В самой аудитории уже начали говорить по-другому – студентов уверяли, что проголосовать они могут за кого угодно, но поменять избирательный адрес нужно обязательно.

«Я очень устала бороться с системой за пять лет обучения, потому что подобных ситуаций было много, и я подумала, что с меня не убудет, голосовать я не пойду. Мне не говорили ничего угрожающего, потому, что обычно студентов старших курсов сложнее запугать, а вот 1-2 курс просто загоняют и говорят «надо», а если не сделают этого, то им обещают проблемы», - делится девушка.

Студентка сказала, что действительно слышала от знакомых, что им озвучивали, что нужно обязательно проголосовать за президента ВУЗа, однако сама она с этим не столкнулась.

Читайте также: Студенты Одесской юридической академии утверждают, что в ВУЗе их "кинули на деньги"

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Главные Новости Одессы", чтобы узнавать раньше всех самые важные новости Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #МГУ #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...