• Головна
  • «Предлагаю новую стратегию развития»: Олег Филимонов идёт в мэры Одессы от «Слуги Народа»
Политические новости
18:00, 31 серпня 2020 р.

«Предлагаю новую стратегию развития»: Олег Филимонов идёт в мэры Одессы от «Слуги Народа»

Политические новости

«Слуга Народа» выдвигает известного артиста и мецената Олега Филимонова на пост мэра Одессы. О таком решении стало известно 31 августа на съезде политической партии в Киеве.

«Предлагаю новую стратегию развития»: Олег Филимонов идёт в мэры Одессы от «Слуги Народа», фото-1

«Впереди местные выборы – очень важные, сложные и определяющие. Мы по всей стране презентуем стратегии развития каждого региона. Мы точно знаем, что наша страна может быть успешной только тогда, когда успешным будет каждый ее регион. В центре всего этого – человек», — отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Кандидат в мэры Олег Филимонов заявляет, что главная цель — не допустить окончательного превращения Одессы в провинцию. Под его руководством уже создана новая стратегия развития города, рассчитанная на десятилетия вперед.

«Я, как все мы, устал терпеть и ждать лучшей жизни. Мы вернем Одессе Одессу. Город, где в окружении архитектурных шедевров создаются рабочие места и рождаются легенды», — заявил Олег Филимонов.

Ранее к его команде присоединились ведущие специалисты Одессы. Вместе они будут работать над привлечением инвестиций, сохранением исторического центра и улучшением каждой отрасли городского хозяйства.

«Необходимо срочно прекратить разворовывание местного бюджета. Я убежден, что только так удастся раскрыть экономический потенциал города и отстроить его инфраструктуру», — добавляет Олег Филимонов.

Также он отмечает, что настало время слышать одесситов при принятии стратегических решений. Поэтому обычной практикой станет проведение референдумов, а работа мэрии — открытой и понятной каждому.

Олег Филимонов на протяжении двадцати лет преподавал иностранный язык в Одесском университете имени И.И. Мечникова. За это время подготовил более 1,5 тыс. выпускников. Свободно владеет английским и французскими языками, продолжает учить итальянский. Сейчас Олег Филимонов успешно совмещает творческую карьеру, бизнес и благотворительность.

Отметим, в 2020 году президент Владимир Зеленский удостоил его звания народного артиста Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...