• Головна
  • "Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО
19:37, 30 серпня 2020 р.
Надійне джерело

"Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО

"Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО

«Одесса Прайд -2020» так и не смогли провести сегодня, 30 августа «Марш равенства». Приверженцы традиционных ценностей, бросали яйца, распыляли газ и нецензурно оскорбляли представителей ЛГБТ. Затем в потасовке пострадали полицейские.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua с места событий.

В рамках «Одесса Прайд -2020» на Приморском бульваре, 30 августа в 15:00 возле памятника Дюку должны были собраться представители ЛГБТ-сообщества, но их опередили активисты организации "Традиция Порядок», которые собрались в том же месте, но на полчаса раньше.

Из-за этого ЛГБТ-сообщество сместилось на Думскую площадь, к памятнику Пушкину. В их сторону маршем двинулись активисты, отстаивающие так называемые "традиционные ценности".

"Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Уже на Думской начались беспорядки. Сложно понять, кто первый набросился на представителей ЛГБТ-сообщества, которых полиция и нацгвардия взяла в круг. В этом предстоит разобраться полиции. Началась жёсткая давка, где смешались представители организации «Традиция Порядок» с парнями в балаклавах и другими, агрессивно настроенными против сексуальных меньшинств, людьми.

"Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Очаги конфликта возникали в разных местах. Пока одних полиция вытесняла в сторону Приморского бульвара, с другой стороны в их коллег и нацгвардию летели яйца и оскорбления. Летели нецензурные оскорбления с яйцами и в сторону ЛГБТ- людей.

"Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Кто-то в суматохе достал баллончик и распылил перцовый газ, которым надышались: полицейские, журналисты, представители ЛГБТ-сообщества и представители организации «Традиция Порядок». Слышны были звуки работы электрошокера и женские крики. 

"Одесса Прайд -2020": "традиционные" ругались матом, распыляли перцовый газ и устроили потасовку, - ФОТО, ВИДЕО, фото-4

Далее начались первые задержания. После этого, на землю свалили полицейского, которому распылили газ под шлем, в результате его забрала скорая.     

Полиция начала действовать жёстко. При выводе очередного задержанного, один из полицейских толкнул девушку, которая упала на лавочку, а потом отбежала.

В последствии сегодняшнего противостояния пострадало минимум двое полицейских (они обратились к медикам), один представитель ЛГБТ-сообщества и ещё один мужчина в гражданском. 16 человек были задержаны. Задействовано около 200 силовиков.

Спустя час собравшихся на «Марш равенства» вывели под прикрытием полиции.

Читайте также: В Одессе сторонники семейных ценностей бросали яйца в сторонников ЛГБТ и подрались с полицией,- ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ЛГБТ #прайд #полиция #драки #пострадавшие #новости #новости_Одессы
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...