• Головна
  • В Одессе бизнесмен застраивает трехэтажными домами побережье и угрожает соседям, ОБНОВЛЕНО
12:13, 30 серпня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе бизнесмен застраивает трехэтажными домами побережье и угрожает соседям, ОБНОВЛЕНО

В Одессе бизнесмен застраивает трехэтажными домами побережье и угрожает соседям, ОБНОВЛЕНО

На причале 133 на улице Шкиперской бизнесмен на месте рыбацких куреней выстраивает трехэтажные дома.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Жительница кооператива "Причал 133" Елена рассказала редакции, что раньше под их участком стоял рыбацкий домик площадью 9 кв.м. Зимой его начали реконструировать, а когда женщина приехала к себе в дом весной, то увидела, что подъезд к нему застроен частной парковкой. А на самом склоне стоит многоквартирное трехэтажное строение с ветряками на крыше.

Жители причала винят во всем некого Родиона Шаевского, местного бизнесмена, который уже на протяжении нескольких лет плотно застраивает курени трехэтажными домами. Аналогичные его строения стоят и дальше по улице, а также на самом пляже. На недовольство жителей предприниматель отвечает агрессивно.

“Мы тут живем уже 20 лет и первый раз с таким сталкиваемся. Мало того, что нам перекрыли полностью вид и подъезд к участку, так еще и залезли своей стройкой на наши полтора метра, убрав наш забор и калитку. Уже и в прокуратуру обращались, и ГАСК штрафовал стройку, но все без толку. А неделю назад он пришел к нам на участок и угрожал. На глазах у несовершеннолетних внуков разломал детский шкафчик для игрушек и обматерил нас. Для моих внуков это было сильным стрессом и теперь они вынуждены посещать психолога. Я - пенсионерка, а муж не может сам передвигаться и он видит, что мы не можем ему ничем ответить,” - рассказывает Елена Константиновна.

В свою очередь житель причала 133 Радион Шаевский рассказал редакции 048.ua, что конфликт этот давний и в нем не все так однозначно:
"Я проживаю на причале с семьей круглогодично, дело в том, что семья Иваницких является не жителями причала 133, а прилегающего рядом кооператива Дорожник. Они проживают на территории кооператива Дорожник на участке 3 сотки, но по факту занимают 7.5 соток. И именно они захватили часть земли нашего причала передвигая регулярно свой забор. Более того, члены семьи Иваницких регулярно оставляют свои автомобили на проезжей части тем самым преграждая въезд мусоросборной машины и машин скорой помощи. На это постоянно жалуются соседи и по этому поводу уже собраны подписи. На замечания охранников и просьбы соседей не перекрывать подьезд они отвечают матом. Тот самый дом о котором они говорят построен с всеми нужными разрешениями из ГАСК о чем свидетельствуют документы на сайте ведомства. Елена Константиновна проживающая на этом участке неоднократно провоцировала соседей перекрывая им проход в жилье. Более того, члены семьи Иваницких требовали у меня 2 паркоместа за то, что они прекратят писать жалобы. Хотя у них никогда не было здесь паркомест, а проход на наш причал они сделали самовольно через чужой участок, на котором сейчас и стоит строение".

Редакция 048.ua всегда готова выслушать все стороны конфликта для предоставления объективной информации.

Читайте также: Нахалстрои Одессы: ГАСК нашел 26 новых мансард и незаконных пристроек,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #одесские_новости #застройка #курени #дача_Ковалевского
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...