• Головна
  • С одесского пляжа уберут Delfi: в ближайшее время его поставят на ровный киль
20:38, 21 серпня 2020 р.
Надійне джерело

С одесского пляжа уберут Delfi: в ближайшее время его поставят на ровный киль

С одесского пляжа уберут Delfi: в ближайшее время его поставят на ровный киль

Сегодня, 21 августа 2020 года, представители ООО «Трансшип», которые являются непосредственными исполнителями работ по подъёму судна Delfi объявили актуальную информацию по подготовительным работам.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Согласно информации, представленной основателем группы компаний ООО «Трансшип» А. Ивановым, начиная с 10 августа компания «Краншип» мобилизовала и отправила на место аварии танкера оборудования и механизмы, которые необходимые для того, чтобы поднять судно и эвакуировать его с пляжной зоны.

После того, как судну смогут обеспечить плавучесть достаточного уровня, его, с помощью плавкрана и понтона, транспортируют в заранее определенное место.

 Иванов сообщил, что подготовка к поднятию танкера проводится в круглосуточном режиме.

Сейчас в подготовительных работах задействованы: плавкран «Атлас 4» (осуществляет разборку каменной гряды), водолазные станции, сварочное оборудование (в т.ч. для подводных сварочных работ), самовсасывающие эжекторные насосы (для удаления наносов песка через пробоины в Копусь суда), гидравлическая установка-нефтеловушках Lamor LPP (т.н. скиммер для удаления нефтеостатков из труднодоступных мест), а также судно-нефтемусоросборщик «НМС 505-12».

По состоянию на 21 августа уже выполнен ряд работ по разборке каменной гряды, а из внутренних помещений судна выгрузили более 150 тонн песка. Также, выполнен ряд операций по герметизации корпуса судна и отдельных его помещений для обеспечения дополнительной плавучести. Кроме этого, регулярно осуществляется зачистка танков и акватории от остатков нефтепродуктов с применением новейших технологий (скиммер, сорбенты).

Со слов участников брифинга стало известно, что в ближайшее время спасатели приступят ко второму этапу подготовительных работ. Из танков Delfi выкачают воду, после чего заполнят воздухом, а также установят кормовую и носовую опоры для обеспечения постановки судна на ровный киль тому подобное.

Читайте также: коронавирусное судно покинуло порт вблизи Одессы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Delfi #танкер #новости #новости Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...