• Головна
  • В Одессе решили ударить количеством по качеству аптечного бизнеса (ФОТО)
15:13, 12 жовтня 2010 р.

В Одессе решили ударить количеством по качеству аптечного бизнеса (ФОТО)

Глава Одесского облсовета Николай Скорик стал первым покупателем в новой аптеке коммунального предприятия «Одессаоблфарм». Размещена она на территории Одесской областной детской клинической больницы. Как сообщили 048.uaв пресс-службе облсовета, это пока первая из новой сети аптек, которые, по идее, должны удешевить лекарства в Одессе.

Как заявил на церемонии открытия глава облсовета Николай Скорик: «Планы в этом направлении весьма амбициозные, ведь у родителей тех ребят, которые попали на лечение в больницу, каждая копейка на счету».

По словам начальника управления по имущественным отношениям Областного совета Алексея Еремицы: «На сегодняшний момент наценка в аптечной сети в среднем составляет от 25 до 40%. В аптеках КП «Одессаоблфарм» наценка не будет превышать 10%. Мы надеемся на поддержку областного руководства и в следующем году. Думаем, что сможем сделать лекарства бесплатными на 50-100% для некоторых категорий населения. Это наша главная цель».

В свою очередь начальник областного управления здравоохранения Михаил Бартко попросил власть региона внимательней приглядеться к районам области: «Я бы просил областное руководство помочь нам открыть подобные аптеки в центральных районных больницах каждого района. Учитывая наше сложное время, таких аптек должно быть больше» - сказал Михаил Бартко.

В Одессе решили ударить количеством  по качеству  аптечного бизнеса (ФОТО), фото-1
В Одессе решили ударить количеством  по качеству  аптечного бизнеса (ФОТО), фото-2
В Одессе решили ударить количеством  по качеству  аптечного бизнеса (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...