• Головна
  • Детский дом в Одессе, где нашли коронавирус, до сих пор на изоляции
13:09, 3 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Детский дом в Одессе, где нашли коронавирус, до сих пор на изоляции

Детский дом в Одессе, где нашли коронавирус, до сих пор на изоляции

Сегодня на аппаратном заседании в мэрии рассказали об эпидемиологической ситуации в детском доме Одессы "Жемчужинка", где 16 июля обнаружили коронавирусную инфекцию у сотрудников и воспитанников. Учреждение до сих пор находится в режиме изоляции.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко сообщила, что с момента выявления коронавируса все воспитанники и сотрудники детского дома "Жемчужинка" находятся под ежедневным присмотром врачей-инфекционистов городской больницы №6.

Шестеро воспитанников, у которых проявлялись клинические симптомы заболевания, прошли стационарное лечение в детском отделении больницы. Так, на данный момент в "Жемчужинку" вернулись все дети. Пятеро заболевших воспитанников  выписали 25 июля, шестая воспитанница была выписана из больницы 30 июля. 

29 июля среди воспитанников и сотрудников детского дома было проведено  контрольное тестирование методом ПЦР. Детский дом находится на изоляции до получения результатов теста. 

Ранее коронавирус был выявлен у одного из сотрудников детского дома. После этого провели тестирование всех его воспитанников и сотрудников. Выявили, что носителями вируса являются 15 детей и 2 взрослых. Все остальные заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Учреждение переведено в режим изоляции. Подробнее здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #COVID-19 #коронавирус_в_Украине #коронавирус_в_Одессе #Жемчужинка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...