• Головна
  • Как правильно выбрать страховку для авто?
Новини компаній
17:00, 31 липня 2020 р.

Как правильно выбрать страховку для авто?

Новини компаній
Как правильно выбрать страховку для авто?, фото-1

К страхованию в Украине относятся с недоверием и порой с пренебрежением. Тому подтверждение халатное отношение многих водителей к выбору полиса — главным критерием выступает цена, а не качество. Отсюда и волокита с выяснением отношений между участниками ДТП и последующие колоссальные финансовые проблемы водителей при дорожно-транспортных происшествиях. Всего этого можно избежать, заключив договор с проверенной СК. О том, почему важно оформить надежную автостраховку рассказывает агрегатор hotline.finance.

Два щита при ДТП

Ежедневно в Одессе случаются десятки мелких и значительны аварий. При этом виновниками становятся не только новички, но и опытные водители со стажем. Уберечь собственный бюджет автовладельцы могут с помощью двух основных страховок — ОСАГО и КАСКО.

ОСАГО (в народе автогражданка) - обязательный полис, защищающий ответственность водителя перед третьими лицами. То есть, если по вашей вине произойдет ДТП, страховая компания возьмет на свои плечи возмещение ущерба пострадавшей стороне. Однако лимиты покрытия не большие для сегодняшних реалий: по имуществу до 130 000 грн, по здоровью до 260 000 грн. Поэтому без дополнительного полиса (ДГО) при серьёзной аварии не обойтись.

КАСКО — страховка, которая покрывает любые убытки (стихийное бедствие, ДТП, угон и т. д.).

Главные отличие этих двух страховок заключается в:

  • Автогражданка — обязательный полис, без которого запрещено садиться за руль. За его отсутствие предусмотрен штраф. КАСКО же оформляется по желанию.
  • Действие КАСКО намного шире. Например, имея только ОСАГО, вы не сможете отремонтировать свое ТС за счет страховой, если окажитесь виновником аварии. Страховая также не покроет любые другие форс-мажоры, происшедшие с авто. С КАСКО это возможно.

Что по чем?

Цена ОСАГО по сравнению с КАСКО низкая. Учитывая параметры транспорта и данные водителя заплатить придется, в среднем, от 800 грн до 1 500 грн в зависимости от наполненности полиса. КАСКО обойдется от 15 000 грн. Но нужно четко понимать, что КАСКО — гарант стабильности от финансовых передряг. В случае угона авто, приобрести новое будет гораздо дороже.

Чтобы не переплатить лишнего, следует промониторить страховой рынок. В этом помогают агрегаторы. Например, опция сравнения страховых продуктов на Hotline.Finance дает шанс клиенту узнать информацию не только о программе, но и изучить рейтинг страховщика в разрезе: скорость выплаты, общая оценка, качество урегулирования и уровень жалоб.

Электронная страховка. Э — экономия!

E-полис дешевле. Это факт. Сервис hotline.finance рассказал, почему цены у одной и той же СК могут отличаться на бумажный и электронный вариант страховки. Тут нет никаких «подводных камней», только факты:

  • Законодательством установлена скидка для электронных страховок до 10%. Таким образом государство старается обратить внимание украинцев на онлайн-услуги и диджитализировать рынок.
  • Отсутствие затрат на содержание офиса и вмешательство страховых агентов. Клиент сам выбирает полис, оплачивает онлайн и получает договор на e-mail.
  • Сравнивая различные варианты, вы подбираете страховку в соотношении цена-качество, а не руководствуетесь навязчивым мнением сотрудника СК.

Для тех, кто задумается о приобретении КАСКО, hotline.finance припас бонус до -10% от стоимости полиса при подаче заявки через сервис и дальнейшего подписания договора. В пересчете на деньги это до 7 000 грн, что не может не радовать. Следует учесть, что пока оформление сделки проходит оффлайн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...