• Головна
  • В Одессе протестовали пациенты центра нефрологии: они боятся за свою жизнь, - ФОТО
16:51, 25 липня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе протестовали пациенты центра нефрологии: они боятся за свою жизнь, - ФОТО

В Одессе протестовали пациенты центра нефрологии: они боятся за свою жизнь, - ФОТО

Сегодня под зданием Одесской областной администрации прошел мининг пациентов областного центра нефрологии и диализа. Они протестовали против назначения нового руководства центра.

Об этом с места событий сообщает журналистка сайта 048.ua.

Пациенты жалуются на новое руководство, считая его некомпетентным. Они боятся, что такие кадровые изменения могут пагубно влиять на их здоровье. 

"Процедура гемодиализа сама по себе штука очень сложная. Она завязана на аппаратах, на расходных материалах. Мы боимся, что новое, пришедшее к нам руководство непрофессиональное. Генерального директора, которого назначили - она по специальности гинеколог и заведующая женской консультацией. Она привела с собой начмеда (по-новому директор по медицине), который два года назад окончил институт. И если начнутся ошибки с их стороны, то в одних случаях это насморк, а в нашем случае это плохое самочувствие, значительное ухудшение качества жизни, и  даже смерть", - рассказал нам один из протестующих.

Прокомментировать ситуацию с Центром согласился советник главы ОГА Александр Курмышов. Он заверил протестующих, что процедура смена руководства законная и никак не отразится на качестве обслуживания в центре и на здоровье пациентов. По словам Курмышова, с предыдущим директором центра срок договора истек еще в апреле. 

Читайте также: Пустые стулья и злые рестораторы: как протестовали в Одессе против карантинных ограничений

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #митинг #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...