• Головна
  • Андрей Юсов посоветовал Матвийчуку и Костусеву брать с него пример
17:53, 9 жовтня 2010 р.

Андрей Юсов посоветовал Матвийчуку и Костусеву брать с него пример

Начальник управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета Андрей Юсов, зарегистрировавшийся кандидатом в депутаты Одесского горсовета ушел в отпуск.

«Для политиков, ведущих честную агитацию перед выборами уход в отпуск должен стать правилом» - заявил Андрей Юсов.

Он также обратился к главе Одесской облгосадминистрации Эдуарду Матвийчуку (одновременно - кандидату в депутаты Одесского горсовета) и кандидату на пост Одесского городского головы Алексею Костусеву, которые уже более месяца занимаются агитацией в рабочее время.

«Занимаясь в рабочее время агитацией, чиновники такого высокого ранга, как глава областной администрации и председатель Антимонопольного комитета продолжают получать заработную плату - это не честно по отношению к избирателям, которые платят налоги не для того, чтобы чиновники вели за эти деньги свою агитацию», - заявил Андрей Юсов.

По мнению политика, складывается впечатление, что Алексей Костусев вообще не занимается своими прямыми обязанностями - он ежедневно находится в Одессе, принимает участие в агитационных мероприятиях, а между тем, в Украине дорожают топливные материалы, цены на продукты постоянно растут.

«Это можно было бы понять, если бы Костусев не был ответственным за ограничение монополий, однако он не в отпуске - поэтому его прогулы тяжким грузом ложатся на плечи одесситов», - добавил политик.

Также непонятна, по мнению Юсова и позиция Эдуарда Матвийчука, работа которого в должности губернатора Одесщины  многими экономистами оценивается, как провальная. При этом глава облгосадминистрации ежедневно делает агитационные заявления и занимает первое место в списке Партии Регионов на выборах депутатов городского совета. Да и для чиновников облгосадминистрации уже стало нормальной практикой в рабочее время принимать участие в политической агитации в поддержку Партии регионов.

Напомним, по нормам украинского законодательства, лица, участвующие в выборах, могут взять на время избирательной кампании отпуск за свой счет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...