• Головна
  • Одесситы любовались необычным природным явлением,- ФОТО
11:46, 7 липня 2020 р.

Одесситы любовались необычным природным явлением,- ФОТО

Одесситы любовались необычным природным явлением,- ФОТО

6 июля вечером одесситы наблюдали необычное явление. Около 22.00 над морем появилась Луна и она была темно-красного цвета.

По мере того, как она поднималась над горизонтом, она меняла цвет в красный, затем оранжевый. И в 23.30 луна была уже привычного желтого цвета.

Луна на небе была почти круглая, полнолуние зафиксировано накануне 5 июля. Это явление многие пытались сфотографировать на телефон.

Оказывается, летом полная Луна чаще всего приобретает красноватый оттенок, так как не очень высоко поднимается над горизонтом.

"В результате столб воздуха, сквозь который проходит свет Луны очень большой. А так как небо рассеивает преимущественно синий свет в различных направлениях, то до нас долетают в основном красноватые лучи", - рассказал сотрудник Одесской обсерватории.

К слову, такой же эффект наблюдается и на Солнце во время заката: ближе к горизонту оно становится заметно более красным.

Кроме того, "кровавым" спутник Земли может становиться во время лунного затмения, когда полная Луна заходит в тень от Земли.

Читайте также:В Одесской области пропали парень с девушкой, - ФОТО

Одесситы любовались необычным природным явлением,- ФОТО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #луна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...