• Головна
  • Одесские власти хотят отправить детей в школу с первого сентября
16:32, 6 липня 2020 р.
Надійне джерело

Одесские власти хотят отправить детей в школу с первого сентября

Одесские власти хотят отправить детей в школу с первого сентября

В связи с карантином и коронавирусом вопрос о том, будут ли ходить дети в школу с первого сентября, остается открытым. Об этом сегодня говорили на аппаратном заседании в мэрии, сообщает журналистка 048.ua.

Мэр города Геннадий Труханов обратился к директору департамента образования и науки Одесского городского совета Елене Буйневич с заданием подготовить все условия для того, чтобы дети могли пойти в школы с первого сентября. Для этого было предложено разделить классы на группы. Но такой подход имеет проблему, ведь все школы заполнены детьми, и выделить дополнительные помещения нет возможности. 

Геннадий Труханов отметил, если дети могут развлекаться на дискотеках, то почему они не могут ходить в школы. Потому он выразил свою готовность открыть школы с первого сентября со строгим соблюдением всех правил санитарно-эпидемической безопасности. Также он поручил проговорить этот вопрос с родительскими комитетами и подключить к решению проблемы комитет старшеклассников. 

Также Елена Буйневич рассказала, что в школах продолжается проведение внешнего независимого тестирования. Абитуриенты обеспечены всеми средствами дезинфекции. 

Читайте также:В Одесской области ВНО пройдет в масках и с антисептиками,- РАСПИСАНИЕ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #дети #школы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...