• Головна
  • В Одессе судят Матвеева за "лишние" доходы и недвижимость
16:09, 17 червня 2020 р.

В Одессе судят Матвеева за "лишние" доходы и недвижимость

В Одессе судят Матвеева за "лишние" доходы и недвижимость

В Приморском райсуде рассматривают дело замглавы фракции "Доверяй делам" в Одесском горсовете Александра Матвеева. Следствие утверждает, что он указал неправдивую информацию в е-декларации.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подозрение Матвееву областная прокуратура сообщила еще год назад. Депутата горсовета подозревают в том, что он утаил информацию о своих доходах и недвижимости в декларации. По информации журналиста Юрия Бутусова, речь идет о двух квартирах в Одессе (Матвеев является владельцем одной из них и совладельцем второй), а также о доходах от банковских процентов на сумму более чем 2 млн грн.

Судебное заседание по делу Матвеева состоится завтра, 18 июня. Отметим, что Александр Матвеев — близким соратник мэра Геннадия Труханова. Он является заместителем главы фракции партии мэра в горсовете. Ранее он возглавлял депутатскую комиссию по коммунальной собственности, а сейчас работает в той же комиссии в качестве рядового члена, хотя его называют "серым кардиналом" этой сферы в мэрии.

В прошлом году депутата задержали сотрудники Управления защиты экономики прямо возле здания горсовета.

Интересно, что Матвеев является фигурантом еще одного уголовного дела, которое рассматривается в Киевском райсуде Одессы. Полиция и прокуратура расследуют злоупотребление депутатом служебным положением. Матвеева подозревают в том, что он действовал в интересах близких людей при передаче коммунальных помещений в частные руки.

Читайте также:ТОП-5 состоятельных холостяков Одессы, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Матвеев #Одесса #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...